Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:39
29 Апреля, понедельник
Найти
24 Июня 2019 Количество просмотров новости: 1298

Секреты буквицы и квест на выставке. Художественная школа Ревды предлагает интересные каникулы

Детская художественная школа Ревды работает даже в каникулы. Летом ее двери открыты для воспитанников школьных площадок. Отдыхающих ребят учат писать, но уже не ручкой, а пером. Как говорят педагоги, такие уроки очень популярны – ученики применяют на себя опыт своих прабабушек.

Екатерина Сабурова, учитель изобразительного искусства «Еврогимназии»:

- Попробовать, узнать, как раньше наши прародители писали, как это сложно не сделать ошибку, уже не исправить, да очень сложно было писать перьями.

Ребята расписывают буквицы. Это заглавные буквы старинных рукописей. Важно, не просто наглухо закрасить витиеватый алфавит, а украсить его орнаментом и придумать какой-то сюжет. Сложности добавляет особенность написания пером.

Софья Толстикова, ученица 5-го класса «Еврогимназии»:

- Иногда размазывается, иногда нормально, когда ты пишешь, у тебя ручка не всегда заканчивается, а тут надо всегда макать в чернила.

Если на писчем мастер-классе царит сосредоточенность и полная тишина, то в зале по соседству стоит шум-гам. В галерею нагрянула площадка школы №3. Ребятам показывают выставку дипломных работ. В этом году в художественной школе два выпуска, в экспозицию вошли более ста картин. Это лучшие из лучших творения юных живописцев. Чтобы лучше изучить коллекцию для маленьких посетителей задумали викторину-квест.

Галина Ткач, педагог организатор Детской художественной школы:

- Я провожу викторину, дети в это время внимательно рассматривают картины, читают авторов, ищут знакомые места, потому что очень много представлено картин с уголками Ревды, есть работы, посвящены Санкт-Петербургу, даже есть Екатеринбург, особенные места.

Так, школьникам предложили сначала найти изображение Чарли Чаплина и тут же отыскать его скульптурную копию. Или показать работы с ночными и дневными видами Плотины, или распознать в художественном калейдоскопе Кабалинские родники.

Выставка дипломных работ выпускников будет открыта для посещений в июне и августе. Помимо школьников, она будет интересна людям любящим родной край и готовых увидеть знакомые места с оригинальных ракурсов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды