Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:59
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Июня 2019 Количество просмотров новости: 1352

Заслуженная награда. Директора школ искусств Ревды - о победе в конкурсе УрФО

Детские художественная и музыкальная школы Ревды считают свою победу в конкурсе УрФО заслуженной. В рамках Уральского культурного форума пять десятков школ искусств боролись за звание лучшей.

Соискатели представляли презентационные фильмы, методические разработки, помимо этого - художественная школа украсила мероприятие выставкой картин учащихся, а музыкальная школа организовала выступление флейтистки Александры Ленцевич и хора мальчиков и юношей с солистом Андреем Кусиным. В итоге, два наших образовательных учреждения вошли в число 15-ти лучших школ искусств.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы:

- Награда заслуженная. Коллектив заслужил эту награду. Без ложной скромности это могу сказать. Это очень высокая оценка, потому что впервые этот конкурс проводился в рамках культурного форума. 52 школы участвовало из разных регионов УрФО и то, что мы получили эту награду, конечно было и несколько неожиданно и почетно, и радостно и в то же время удовлетворение от того, что все-таки она очень заслуженна трудом – огромным трудом педагогического коллектива.

Уральский культурный форум проводился с 4 по 6 июня в Екатеринбурге. Педагоги и руководители музыкальной и художественной школ получили возможность побывать на мастер-классах, посетить обучающие площадки, пообщаться с коллегами из других регионов и сравнить уровень образовательных учреждений.

Анна Софьина, директор Детской художественной школы:

- Самое главное, что я выяснила на форуме – это большая радость, что мы живем в Свердловской области, в которой очень внимательно относятся к Детским школам искусств. И по сравнению с другими регионами, входящими в состав УрФО – Министерство,Региональный ресурсный центр – они делают максимум возможностей для достойного развития детских школ искусств в Свердловской области. Школа будет развиваться по программе развития культуры Российской Федерации, утвержденной Указом Президента. У нас все это получается, мы движемся по намеченному пути и радуемся достижениям наших детей.

Подробнее о деятельности детских художественной и музыкальной школ Ревды можно будет узнать в среду, 12 июня. Телекомпания «Единство» представит специальный выпуск, в который войдут два презентационных фильма о работе преподавателей, достижениях воспитанников, отзывов родителей. Не пропустите эфир, начало в 19 часов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды