Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:20
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1985

Выпускники художественной школы Ревды защитили дипломные работы

24 мая выставочный зал Детской художественной школы Ревды был полон. Здесь собрались воспитанники учреждения, их родители и преподаватели. В школе состоялась защита дипломных работ выпускников.

Перед комиссией выступали подопечные Полины Продановой и Риммы Мартынюк, всего - 38 ребят. Дети постигали азы творчества по двум программам, рассчитанным на 5 и 7 лет.

Полина Проданова, педагог Детской художественной школы Ревды:

- Это итог. Итог всего обучения, итог выполненной работы, итог того, как дети выросли в школе и чего они нам могут предоставить за то время, пока они с нами были, развивались.

Итоговые работы выпускников были самые разнообразные. Для дипломной защиты дети представили картины, глиняные изделия, текстильных кукол и гобелен. Не секрет, что последний предмет декоративно-прикладного творчества требует большого усердия.

Павел Братанов стал единственным, кто решился на нелегкий труд. Он изобразил уходящего на фронт солдата, который прощается со своей девушкой.

Павел Братанов, выпускник Детской художественной школы Ревды:

- Работа мне давалась очень трудно. Нельзя было запутаться в плетении, иначе пострадал бы весь сюжет. Особенно трудно было выплетать лица героев. Гобелен сделан с трогательными лицами в картоне и эскизе. Гобелен казался грубым и жестким, но я успокоил себя тем, что работа получается информативная и стилизованная.

Итоговая картина Даши Гакашиной называется «Навстречу ветру» и посвящена она морю.

Дарья Гакашина, выпускница Детской художественной школы Ревды:

- Море – я чувствую от него тепло и любовь, потому что каждый год мы ездим с моими родителями отдыхать на море, и  я, отдыхая на юге, пришла к такой мысли, что хочу запечатлеть  это уникальное создание природы у себя на листе бумаге.

Даша рисовала свою картину три месяца. По словам юной художницы, самое сложное в создании работы было передать бурлящую воду и «построить» корабль.

Дарья планирует связать свою жизнь с творчеством - она хочет стать дизайнером костюмов или интерьера.

Дарья Гакашина, выпускница Детской художественной школы Ревды:

- Я очень люблю и ценю художественную школу. Я никогда не жалела проведенного времени именно в школе. А так же благодарна всем учителям, которые дали мне множество знаний.

На дипломной защите было представлено 100 работ. В данный момент все они размещены в зале художественной школы. Выставка продлится до 22 августа.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды