Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:26
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1248

Дорога к сказам. В библиотеке Ревды появились новые книги о Павле Бажове

Центральной библиотеке Ревды подарили новые книги об истории жизни Павла Бажова. Биография называется «Дорога к сказам» и посвящена она 140-летию со дня рождения уральского писателя. Автор произведения - Владимир Ушаков. 22 мая он провел презентацию книги для учащихся педагогического колледжа.

Владимир Ушаков, автор книги «Дорога к сказам»:

- О Бажове написано много книг. Везде разбросано все. Обычно краеведы, или, скорее всего, бажововеды, они могут собрать десятки книг, обложиться ими, все вместе прочитать и представить его взор. Я же в своей книге собрал все. Все, что можно было, и объединил в одной книге. Причем, многие спорные моменты я старался подтвердить каким-то документом именно или копией документа из архива.

Помимо архивных документов, в книге собрано порядка 200 уникальных фотографий. Владимиру Ушакову удалось пообщаться с родственниками тех, кто когда-то работал вместе с уральским писателем. Биография ориентирована на школьников и студентов. Владимир Витальевич постарался написать ее доступным для молодежи языком.

В издании книги участвовал депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Серебренников. Так же Александр Васильевич помог приобрести 12 книг для городской библиотеки.  

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды