Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:04
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1290

Талант. Детская музыкальная школа Ревды устроила сольный концерт своему выпускнику Андрею Кусину

Похоже, Детская музыкальная школа Ревды вырастила новую звезду. 23 мая состоялся творческий сольный вечер Андрея Кусина. Сейчас шестнадцатилетний вокалист заканчивает обучение в родной "музыкалке" - поэтому, бенефис Андрея можно считать своеобразным экзаменом.

Свою программу Андрей Кусин открыл серенадами и романсами. Лирические произведения на русском и итальянском языках тут же тронули женские сердца. Похоже, юный вокалист уже начинает обзаводиться поклонницами.

За время учебы Андрей всегда был главным героем сцены. Педагоги школы заметили его уверенную манеру держаться на подмостках и стали предлагать ведущие роли в театрализованных концертах. Играл Андрей и сказочного принца из "Русалочки", и бравого солдата из "Огниво".

Андрей не остановился на каком-либо жанре, в его репертуаре и произведения классиков, и арии из опер и оперетт, и песни о войне.

Стоит отметить, что свой сольный концерт Андрей провел не в одиночку. Помимо участников театральных проектов его поддержал Хор мальчиков и юношей. Вместе с этими ребятами Андрей не раз становился лауреатом Всероссийских, региональных и областных конкурсов. Песня Александры Пахмутовой "Как молоды мы были" стала для коллектива подведением итогов учебы и выступлений.

Во время песни на экране мелькали архивные фото. Андрей-первоклассник, Андрей-солист хора. Среди снимков - педагог Елена Петухова. Восемь лет она и концертмейстер Екатерина Югай ставили своего ученика «на крыло», помогали преодолеть возрастную ломку голоса, сопровождали на ответственных выступлениях.

Андрей Кусин, воспитанник Детской музыкальной школы:

- Я научился играть на баяне, фортепиано, научился правильно строить свой голос, нашел много хороших друзей

Начав петь с семи лет, преодолев становление голоса от сопрано до баритона, Андрей собирается поступать в музыкальное училище имени Чайковского в Екатеринбурге. Педагогам жаль отпускать талантливого ученика. Таких как он, считает директор Татьяна Асельдерова, сейчас единицы.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы:

- Это мальчик, у которого все поет. Все в нем поет. Я впервые его увидела в Детской библиотеке имени Гайдара. Там был какой-то праздник, подшефная школа 28 пришла и Андрей там выступал. Я смотрела на него - настолько в нем все было органично, артистично и пел он с такой душой. Ведь петь могут все. Вопрос только - как? А вот Андрей, как раз, относится к той категории - КАК!

Мечта Андрея - стать хоровым дирижером и преподавать музыку. Юноша не исключает, что вернется в родную школу, будучи педагогом. Главное, родные Андрея поддерживают любую его цель и мечту.

Ирина Кусина, мама Андрея:

- Я желаю своему сыну оставаться таким  же добрым, слышащим, понимающим и что я вижу через 10 лет - это прекрасный хоровой дирижер, достигающий вершин и всё, о чем он мечтал - у него свершилось.

Алла Кусина, бабушка Андрея:

- Оставаться добрым, каким он, у нас получился на сей день. Никогда не срывать эти звезды, которые недосягаемы, а идти ровно, уверенно, по своей тропе музыки и достичь того совершенства, к которому он готовился многие годы.

Традиция устраивать сольные концерты для своих выпускников существует в музыкальной школе много лет. Так, в свое время сцену предоставляли Андрею Лешкину, Ивану Велижанину, Игорю Зайцеву, Антону Мамонову. Сейчас эти ребята успешно продолжают учебу в музыкальных училищах и ВУЗАх.

Анатолий Орешков, Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания "Единство"..









Веб-камеры Ревды