Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:20
29 Апреля, понедельник
Найти
21 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1285

Споемте, друзья! Музыкальная школа Ревды собрала аншлаг

Воспитанники Детской музыкальной школы Ревды исполнили популярные песни военных лет. 17 мая в зале "Чистый звук" прошел концерт «Споемте, друзья!». «Темная ночь», «Потому что мы пилоты», «Случайный вальс» - и еще полтора десятков произведений были посвящены празднованию Дня Великой Победы.

Наряду с известными песнями военных лет исполнялись произведения современных авторов. Хор «Гармония» исполнил «Москву» и «Улетели журавли» - по мнению организаторов концерта, эти песни стали образцом духовного и нравственного содержания.

Концерт «Споемте, друзья» проводится традиционно и является подарком для жителей города. Стоит отметить, что ревдинцы всегда ждут праздничную программу – как правило в зале не бывает свободных мест.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы:

- Наш учебный материал – не песенный. Мы ведь поем Баха, мы поем духовную музыку. Дети этот репертуар помимо своей учебной программы с большим желанием выучили для того, чтобы подарить концерт – подарок дедушкам, бабушкам, родителям, победителям. Ну и конечно, чтоб дети тоже знали, понимали и чувствовали вкус песен о Родине. Не сиюминутных песен, не одноразовых. Это настоящие песни, настоящий высокохудожественный репертуар, который требует и от исполнителя серьезного погружения в содержание и мастерства.

Публика стала практически главным участником концерта. Слушатели в такт аплодировали «Калинке-малинке», зал поднялся, чтобы вместе со сводным хором спеть песню «День Победы».

Солистом песни «День Победы» стал Андрей Кусин. Вместе с ним на сцене одновременно выступили около трехсот человек. Вообще, в концерте участвовали пять хоров – «Акварельки», «Акварель», «Гармония», «Хор мальчиков и юношей», «Веснянки».

Первый раз концерт «Споемте, друзья» прозвучал в 2014 году. Тогда, на сцену вышел сводный хор, солировали ему ведущие эстрадные певцы города. На 70-летие Великой Победы программа была наполнена произведения с суровым, мужским началом – исполняли ее мальчишеские музыкальные коллективы. Следующий концерт пришелся на объявленный в России Год кино. Репертуар состоял из музыки советских фильмов о войне. В этот раз концерт «Споемте, друзья» призван познакомить юных певцов с вечными ценностями – произведениями, ставшими по-настоящему «святыми» для нашей Родины.

Любовь Гавриленко: 

- Просто вы знаете, слов нет. Очень хорошая подготовка, много сил от преподавателей, просто я даже удивляюсь, откуда у преподавателей берется столько сил, чтобы вот такой замечательный концерт для всех родителей, для детей – просто очень приятно.

Алексей Баранов:

- Изумительно, я вообще не пожалел, что сюда пришел с женой посмотреть на дочку, посмотрели на всех, кто выступал. Восхищение только вызывает.

Вера Грицких:

- Чудесно, чудесно, замечательно. Трогательно, слов нет. Спасибо всем – музыкальной школе, педагогам – прямо организовано вообще на высшем уровне.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды