Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:14
29 Апреля, понедельник
Найти
21 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1370

В Ревде творческий коллектив "Дуслык" отметил 30-летний юбилей

В Ревде творческий коллектив «Дуслык» отметил свое 30-летие праздничным концертом. Юбилейный вечер состоялся 18 мая в культурно-досуговом центре «Победа».

Зрителей гостеприимно угощали сладостями, сцена была украшена национальными узорами. Артисты выступали в течение двух часов. Они представили 24 лучших номера, которые оттачивали в течение года.

Вся программа была полностью на татарском языке. «Дуслыку» помогали танцевальные коллективы «Школа хореографии» и «Диво».

«Дуслык» основал Нуртдин Камалиев. На данный момент коллективом руководит Роза Каюмова. За тридцать лет ансамбль добился высоких результатов – он становился лауреатом различных международных, всероссийских и региональных конкурсов. Сейчас в коллективе состоит 30 человек, самому младшему артисту – 8 лет, самому старшему – 72 года.

На юбилейном концерте вручили десятки благодарственных писем от представительства республики Татарстан Свердловской области, от местного Управления культуры и Дворца культуры. Отметить постарались всех участников – и тех, кто на данный момент состоит в ансамбле, и тех, кто когда-то в нем занимался.

Руководитель коллектива просит связаться с ней, если кто-то остался без награды.

 Юлия Мамедова, ведущий специалист администрации городского округа Ревда:

- Желаю вам радовать нас вашими замечательными улыбками, светом теплом. И желаю вам дальнейшего процветания, покорения все больших вершин. Ну, и, в конце концов, представлять Ревду везде, не только в нашей области, но и выше, дальше. С праздником вас!

«Дуслык» благодарит всех, кто пришел поддержать коллектив на юбилейном концерте, а так же администрацию Дворца культуры за помощь в проведении мероприятия.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»

 









Веб-камеры Ревды