Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:40
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Мая 2019 Количество просмотров новости: 1188

Это было необыкновенно. Чем запомнился прошедший филармонический сезон в Ревде и чем порадует новый

Очередной филармонический сезон в Ревде подошел к концу. Сегодня хочется не только вспомнить о том, что замечательного нам довелось услышать, но и приоткрыть немного тайну — директор городского филармонического зала Татьяна Волкова рассказывает о программе юбилейного филармонического сезона.

Татьяна ВОЛКОВА, директор городского филармонического зала. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Спиваков, Дудинский, Пушкин

Заметили одну славную тенденцию — с каждым годом число наших слушателей растет. Как минимум, 70-80 человек ежегодно вливаются в Лигу друзей филармонии, то есть покупают абонементы. Набирает обороты абонемент «Музыкальная азбука» для самых маленьких наших слушателей, в аншлаге абонемент «Музыкальный квест» для детей постарше. А это значит, что взрослые поклонники классической музыки не только сами наслаждаются этим видом искусства, но и приучают к нему своих детей.

Самый звездный концерт этого сезона — «Виртуозы Москвы» и Владимир Спиваков. Все слушатели отметили какую-то божественную силу, космическую энергию, которая шла от артистов. Это было что-то невероятное.

Поразил всех тенор Сергей Дудинский. Певец представил песни, которые помнят и любят наши возрастные слушатели. Но и молодым интересно было узнать, какая музыка была популярна у их бабушек и дедушек. Надеемся, что увидим его еще не один раз на нашей сцене.

Не могу не вспомнить про концерт «Пушкин. Метель». То, как эту классику нам преподнес Уральский русский оркестр, было необыкновенно. Получилось настоящее театральное представление — все образы были представлены чрезвычайно красиво. Многие после концерта совершенно по-другому посмотрели на эту повесть, да и на Пушкина. А кто-то даже перечитал.

 

Арфа, скрипка, валторна

Следующий сезон будет юбилейный — мы с особым трепетом его готовили. Слушатели в течение всего сезона могут высказать свои пожелания, кого бы они хотели увидеть. Мы, конечно, все это слышим, записываем и, по возможности, исполняем.

Самый любимый и великолепный абонемент — это «Вечера с оркестром». То, что оркестр выступает в нашем маленьком городе — это уже событие и чудо.

Открытие сезона будет очень красивым, поскольку вместе с Уральским академическим филармоническим оркестром будут солировать арфа и флейта. Это два инструмента, которые известны с древних времен, и их волшебство завораживает. Прозвучат великолепные произведения Бизе и Моцарта.

С этим же оркестром выступит и Антон Сороков со скрипкой Гварнери. На этой скрипке 1741 года играл сам Паганини, и сколько бы ни пытались разгадать ее секрет, воссоздать этот инструмент с его волшебным звучанием пока не получилось. Исполнят произведения Сен-Санса и «Кармен-сюиту» Бизе.

Еще у нас выступает Уральский молодежный симфонический оркестр, который сейчас возвращается из Японии, где участвует в фестивали «Безумные дни» в Токио. Дирижировать будет Кристиан Дальман из Германии, а солировать на валторне также немец Тильманн Хёфс. Валторна — еще один древний инструмент. Как говорят многие специалисты, это тот инструмент, который в полной мере дает возможность звучать оркестру. Прозвучат произведения Штрауса. Это настоящий подарок нашему городу.

 

«Изумруд», Голливуд, Моцарт

А вот для тех, кто считает, что не дорос до классики, или кто первый раз отправится в филармонию, мы подготовили абонемент «Музыка для души». В этом сезоне у нас выступит знаменитый ансамбль театра Музкомедии «Изумруд» с новой программой «Рапсодия в стиле рок». Мы их пять лет ждали, у них все время гастроли, графики с нашим не совпадали. А теперь вот появилась такая прекрасная возможность. Я знаю, что в Ревде много почитателей их творчества.

В новогоднем концерте выступит Уральский государственный русский оркестр с популярной музыкой Голливуда. А те, кто хочет преподнести необычный подарок своей любимой, может купить билет на концерт «Маленькая ночная серенада», в котором выступит струнный квартет Свердловской филармонии. В этот вечер будут звучать популярные произведения Моцарта, Вивальди и Чайковского.

 

Крамер, «Subtilu-Z», Кунгуров

Обладателей абонемента «Светский музыкальный клуб» ждет встреча с пианистом-виртуозом Даниилом Крамером. Выступления этого музыканта проходит не обычно, а так, как будто собралась добрая теплая компания — послушать, пообщаться, узнать что-то новое. Когда договаривались о встрече, он сказал: «Я подумаю, как сделать концерт интересным и только для вас».

Ансамбль «Subtilu-Z» из Литвы. Ребята покоряют своей мощью своим звуком, своей музыкой. Всем, кто любит рок-н-ролл — это вот сюда.

И еще одна незабываемая встреча ждет ревдинцев — с баритоном Евгением Кунгуровым. Он знаком любителям программ «Романтика романсов» и «Голос». Обладатель шикарного, бархатного голоса представит в нашем городе программу классических романсов.

В новом сезоне мы подготовили для вас много интересного. Ваша задача — не пропустить эти музыкальные события. 

Дополнительную информацию можно узнать в офисе городского филармонического зала по ул. Комсомольской, 55. Телефон +7 (922) 177-03-25.









Веб-камеры Ревды