Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:17
29 Апреля, понедельник
Найти
25 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1035

Кот в сапогах. В Ревде прозвучал финальный аккорд филармонического сезона для детей

21 апреля в городском филармоническом зале читали сказку и играли Баха. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов исполнили для юных жителей Ревды литературно-музыкальную композицию «Кот в сапогах».

На «сказочный лад» детей настраивали еще перед концертом, в фойе Дворца культуры. Детская художественная школа подготовила выставку с глиняными котиками, городская библиотека представила книги Шарля Перро. Ребятам предлагали нарисовать и разукрасить Кота в сапогах. 

На сцене для юных горожан выступили четыре музыканта, которые перевоплотились в героев сказки. Жанна Приходько выступила в образе принцессы и играла на альте. Тамара Парамонова надела маску Кота, ее инструментом был сопрано-саксофон. Анатолий Приходько стал сыном мельника и сыграл на баритон-саксофоне. Вера Яркова исполнила партию на фортепиано. Для юных слушателей звучали произведения разных композиторов - Иоганна Баха, Георга Генделя, Франсуа Куперена. Музыканты, с помощью инструментов, передавали настроения принцессы,  сына мельника и Кота в сапогах.

В перерывах сказку Шарля Перро читала музыковед, Марина Принц.

Марина Принц, музыковед:

- Я считаю, что изюминка этой программы в том, насколько артистичны все участники этой программы. Они вносят столько творческих идей в программу. Они с удовольствием сами обдумывают сами детали костюмов, перевоплощений. Они принимают самое активное участие к тому, чтобы это не был просто концерт, а чтобы это был мини-спектакль  на сцене. Я просто обожаю тех участников программы, с которыми я сегодня приехала.

«Кот в сапогах» стал третьим, завершающим концертом этого сезона для самых маленьких слушателей филармонии.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды