Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:29
29 Апреля, понедельник
Найти
25 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1417

Премьеры и дебюты малышей. Музыкальная школа Ревды представляет проект "Бейби-Арт"

Детская музыкальная школа Ревды представила своих самых маленьких воспитанников. 19 апреля состоялся ежегодный традиционный концерт «Бейби-Арт». В тот день сцена принадлежала первоклашкам и музыкальным дошколятам. Открыл программу ансамбль подготовительной группы.

Зал был переполнен, для зрителей устанавливали дополнительные места. Посмотреть на своих «звездочек» приходили целыми семьями. Малышам аплодировали их родители, бабушки, дедушки, братики и сестренки. Впечатленные концертом мамы и папы сделали вывод – не зря отдали ребенка в «музыкалку».

Дмитрий Елисеев, папа ученицы Детской музыкальной школы:

- Конечно не зря – это способствует развитию ребенка и эти музыкальные навыки, они способствуют эстетическому развитию и в то числе в общеобразовательной школе тоже помогает. Потому что, как ни удивительно – математика граничит с сольфеджио и они помогают друг другу. 

Елена Храмова, мама ученика Детской музыкальной школы:

- Ну, это вообще просто развивает ребенка. У нас уже второй ребенок ходит в музыкальную школу, мы очень довольны.

Большинство юных артистов осваивают музыку всего несколько месяцев, однако успели подготовить к ответственному концерту творческий номер. Одни пели, другие играли на инструментах – скрипке, гитаре, балалайке, трубе, флейте и рояле. Начинающая пианистка Милана Елисеева исполняла произведение с символичным названием «Мой первый бал» и, как положено дебютантке - волновалась.

Милана Елисеева, ученица Детской музыкальной школы:

- Мне было с самого начала страшно, а когда я начала играть, мне стало не страшно.

Но, не все «бейбиартовцы» выходили на сцену в первый раз. Многие лица оказались уже знакомы зрителям. Среди бывалых артистов – Валерия Гуз, Даниил Савинов, Алексей Павлов, Ульяна Шацкая. Ульяна новичком в концертной деятельности себя не чувствовала и даже давала советы своим младшим коллегам.

Ульяна Шацкая, ученица Детской музыкальной школы:

- Я выступаю частенько, уже много раз выступал. Сольно петь иногда конечно страшно бывает – волнение, но не нужно волноваться, просто собраться с духом, собрать все силы и все получится.

Впрочем, все волнение осталось за кулисами, публике же было продемонстрировано уверенное и яркое исполнение. Особенно феерично смотрелись ансамбли – хоровые и фольклорные. В финале концерта все артисты собрались вместе, чтобы спеть о счастье и радости.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды