Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:29
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1248

Собрание. В Ревде состоялась премьера спектакля по произведениям Михаила Зощенко

18 апреля во Дворце культуры Ревды проходило «Собрание». Сразу оговоримся – это не совещание коллектива, это название спектакля. Его поставила театральная студия «Играй, город». В основу представления легли рассказы Михаила Зощенко – «Кража на фабрике», «Закорючка», «Нервные люди», «Свинство», «Аристократка».

Спектакль приурочили к юбилею Зощенко. В этом году исполнится 125 лет со дня рождения известного сатирика. Его рассказам и самим без малого целый век, но события, описанные в них – мало чем отличаются от сегодняшних.

Сергей Кожевников, артист театра «Играй, город»:

- Читал, конечно, рассказы, последнее время перечитывал их еще раз. Любимые рассказы из детства. Вот эти поучительные истории, они актуальны и по сей день, хоть сто лет прошло, но все равно это все самое и осталось в нашей жизни.

Дух тридцатых годов прошлого столетия – эпоху молодого Советского государства удалось передать с помощью фактурных костюмов, причесок и предметов быта. Наконец, верить в происходящее удавалось, благодаря актерам. Вместе с вокальным коллективом «Крещендо» в спектакле приняли участие более сорока человек. Это не народные артисты, а скорее из народа - помимо репетиций и выступлений каждый где-то работает или учится, но, как говорит режиссер спектакля Татьяна Вяткина, это не мешает с душой играть на сцене.

Татьяна Вяткина, режиссер-постановщик спектакля, руководитель театра «Играй, город»:

- Да они такие люди прекрасные, замечательные. Они читающие, они работающие. Они ищущие всякие подробности. У меня такая есть поговорка – хоть на 5 копеек, к следующей репетиции добавьте свою роль сами. И все какую-то находочку придумают. Вы видели, сколько шаек собралось, сколько разных странностей у нас в спектакле? Это все из домов, где-то у бабушек находили маленькие и большие артисты. В общем, это замечательные люди, с ними работать просто радость.

Премьера прошла на «ура». Из-за большого актерского состава повторные показы спектакля стоят под вопросом. Над чем сейчас будет работать «Играй, город» держится в тайне. Татьяна Вяткина ждет новый приток артистов, возможно, они и определят идею нового спектакля.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды