Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:27
29 Апреля, понедельник
Найти
19 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1106

Сегодня Ревда присоединится к «Библионочи»

Детские библиотеки имени Гайдара и Бажова с 17 до 19 часов проведут акцию под названием «Открываем театральные тайны». В городской библиотеке №2 с 18 до 21 часа будет проходить мероприятие «Давайте поменяемся ролями!». А в центральной библиотеке имени Пушкина с 19 до 21 часа будет организована акция «Парад юбилеев».

Фото Владимира Коцюбы-БелыхРаботники библиотек приглашают всех желающих провести увлекательный вечер.

Библионочь — это акция в поддержку чтения, которая проходит в апреле по всей России. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства во время акции расширяют время и формат своей работы.

Выбор даты, конец апреля, был не случаен — она приурочена к Всемирному дню книги и авторского права, который празднуют 23 апреля. С тех пор организаторы каждый год выбирают дату в конце третьей недели апреля.

Первая «Библионочь» в России прошла в 2012 году, в ней приняли участие свыше 750 организаций по всей стране. Среди них 315 библиотечных площадок, книжные магазины, музеи. С каждым годом количество площадок и участников только увеличивалось.

Библиотеки Ревды входят в число активных участников акции с 2016 года. В этот день в библиотеках проходят различные игры, квесты, тематические зоны и мастер-классы.

В 2019 году «Библионочь» приурочена к Году театра в России, Году Павла Петровича Бажова в Свердловской области, а также 85-летию образования Свердловской области.









Веб-камеры Ревды