Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:46
29 Апреля, понедельник
Найти
17 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1295

И все-таки «Шлагбаум». Команда «Лиги юмора» из школы №28 добилась победы в сезоне

В субботу, 13 апреля, на сцене Центра дополнительного образования прошел большой финал третьего сезона «Лиги юмора городского округа Ревда». За кубок победителя боролись четыре команды. Было все — и смех, и слезы. Смех — от выступлений и шуток. Слезы — от прощания. От прощания с «Лигой юмора». Ведь четвертый сезон стартует только в октябре. И вернутся в него не все.

Вся «Лига юмора» на сцене. И гости — школа каратэ Евгения Мамро. И жюри. В общем, вот он — финал третьего сезона. Фото Виолетты Трушковой

Домашнее задание

На финишную прямую Лиги вышли четыре команды — «Ариведерчи» (школа №3), «Шлагбаум» (школа №28), «Пупсики» (школа №29) и «По объявлению» (Ревдинский педагогический колледж). Им предстояло сыграть три конкурса. Причем один из них, «Триатлон», состоял из двух частей — неклассического «Биатлона» и «Разминки с жюри». И если в «Приветствии» все «лигионеры» могли просто оторваться и показать себя во всей «красе», то в «Домашнем задании» им нужно было во всей «красе» представить своих звезд.

Команда "По объявлению". Говорят, что это финал, а значит выглядеть нужно презентабельно. Фото Виолетты Трушковой

Организаторы «Лиги юмора» решили, что финальная игра должна получиться яркой. Поэтому главным условием «Домашнего задания» было присутствие известных в городе людей. Команды должны были «внедрить» звезд в свой сценарий, дать им полноценную роль и вообще построить весь сюжет вокруг них. Получилось у всех.

«Пупсики» пригласили чемпиона мира по каратэ Евгения Мамро. И разыграли на сцене «Нотр-дам де Пари». Женя был в роли Горбуна, который, чтобы добиться Эсмиральды, начал заниматься каратэ, победил коварного Принца и к завершению постановки заметно похорошел. В финале, конечно же, на сцену вышли воспитанники Евгения и показали несколько приемов. В общем, получилось по-финальному зрелищно и ярко.

"Пупсики" и Евгений Мамро. Фото Виолетты Трушковой

Школе №3 помогал певец и продюсер Илья Фаизов. Ребята представили свою версию передачи «Ну на самом деле», где к детектору лжи был подключен Илья. Он отвечал на каверзные вопросы ведущего и экспертов.

"Ариведерчи" и Илья Фаизов.

«Шлагбаум» решил пригласить редактора Лиги Веронику Кочкину. Они тоже решили взять телевизионный формат и представили, что бы было, если бы передача «Фазенда» приехала в Ревду. Съемочная группа встретилась с весьма странной семьей, которая постоянно путала передачу с «Полем чудес» и просила поставить им барабан.

"Шлагбаум" и Вероника Кочкина. Фото Виолетты Трушковой

Педколледж показал, как студенты добывают еду. К примеру, на рыбалке. Но, по классике, всегда что-то идет не так. В этот раз к девушкам, рассуждающим о философии рыбалки, пришел сбежавший с этапа маньяк. Но наших просто так не возьмешь. Ему приходилось буквально сбегать от назойливых отдыхающих, бесстрашных рыбачек, неформатных бардов с пианино и Дины, которая периодически выходила на «полянку» с друзьями — шариком Валерой и топором Родионом. А сыграл маньяка актер и режиссер Иван Зинченко.

"По объявлению" и Иван Зинченко. Фото Виолетты Трушковой

«Шлагбаум» закрыл сезон

Не будем углубляться в баллы и разборы всех выступлений. Скажем прямо — победил «Шлагбаум». Девичья сборная из школы №28 вырвала эту победу у всего сезона. Они стали обладателями Кубка мэра Ревды. Потом сыграли на Фестивале областной Юниор-лиги КВН, где взяли номинацию «Лучший номер». Потом со скрипом пролезли на первое место четвертьфинала «Лиги юмора». Потом проиграли в четвертьфинале Юниор-лиги. Потом неуверенно прошли полуфинал. И вот результат — первое место в сезоне. Девочки собрались с силами и выдали свою лучшую игру.

Победители третьего сезона "Лиги юмора" — команда КВН "Шлагбаум" (школа №28). Фото Виолетты Трушковой

Остальные команды тоже очень старались. Вся Лига старалась. И плакала на финальной песне «Шлагбаума». Потому что сезон закончился. А для кого-то и закончилась игра. «Лига юмора» стала семьей — и это не громкие слова. Они дружат, общаются, помогают друг другу. Даже проигравшие всегда с Лигой до конца. На финале выступила команда «Михал Палыч».

"Михал Палыч" — команда выступила вне конкурса. Фото Виолетты Трушковой

Она сошла с дистанции после четвертьфинала. И вместе с ней на сцену вышли участники других команд, которые играли в «Лиге юмора». Эти ребята живут игрой. А Лига — этими ребятами. Ведь не важно, кто руководитель. «Лига юмора» будет существовать до тех пор, пока в ней есть кому играть. И мы надеемся, что в будущем сезоне в ряды «лигионеров» вступят и другие образовательные учреждения города. Ну а пока — «Шлагбаум» закрыл сезон.

"Лига юмора" — одна большая семья. И они готовы собраться снова. На четвертый сезон. Фото Виолетты Трушковой

 

 

«Шлагбауму» расслабляться некогда

Их ждет полуфинал «Западного первенства» Свердловской областной Юниор-лиги КВН, куда они сместились после поражения в «Центральном первенстве». Они сыграют в одной из игр, которые пройдут в Ревде.

20 и 21 апреля в КДЦ «Победа» — полуфинал «Западного первенства». Приедут команды из Екатеринбурга, Качканара, Новоуральска, Камышлова, Богдановича, поселка Восход. Ревду представляет «Шлагбаум». Приходите поддержать девушек!

Обе игры начинаются в 18.00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды