Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:57
25 Апреля, четверг
Найти
10 Февраля 2019 Количество просмотров новости: 2441

Гран-при вокального конкурса «Вершины Урала» завоевал Вадим Жуков

Вокальный конкурс «Вершины Урала» завершился в Ревде. Финальный концерт прошел вечером 10 февраля во Дворце культуры. Главный приз члены жюри присудили Вадиму Жукову, работнику НЛМК-Метиз.

Вадим Жуков после объявления результатов. Фото Владимира Коцюбы-Белых.

В финале Вадим Жуков исполнил ту же песню, с которой пришел на кастинг — «Я люблю тебя, жизнь». Когда члены жюри объявили имя главного победителя, Вадим буквально подпрыгнул — настолько неожиданным для него было это решение.

— Ущипните меня! Я не верю, что это всё со мной происходит. Считаю, что в конкурсе участвовали вокалисты, которые гораздо сильнее меня. Поэтому я абсолютно не ожидал такого, — сказал Вадим Жуков корреспонденту «Ревда-новости» после награждения.

Как обладатель Гран-при, Вадим Жуков получил 30 тысяч рублей.

Вадим Жуков с одним из членов жюри - Заслуженным артистом России, солистом ВИА

Лауреатом первой степени стала Дарья Ахмерова из Первоуральска. Лауреатом второй степени — Евгения Жукова из Ревды. Замкнул тройку лауреатов ревдинец Александр Зайцев. Им также вручены ценные призы.

Звания дипломантов получили Сергей Синченко из поселка Шамары Шалинского района и ревдинцы Марина Желтышева и Борис Шмелев. Специальным призом от педагогов проекта наградили Илью Фаизова — за упорство и настойчивость.

В категории «Профессионалы» победил первоуральский дуэт «Юла» — Любовь Казанцева-Гимазетдинова и Юлия Старикова. Им же достался и Приз зрительских симпатий.

Спецпризы от спонсоров достались Розе Каюмовой (от ювелирного салона «Золотой телец»), Ольге Дружининой (от фитнес-клуба «Витамин»), Александру Платову (от магазина «Норд») — все они также выступали в категории «Профессионалы».

Подробности о финале проекта читайте в газете «Ревдинский рабочий» и на нашем сайте. Телевизионный сюжет смотрите в программе новостей ТК «Единство».

Проект «Вершины Урала» стартовал в Ревде в сентябре 2018 года. В общей сложности в нем приняли участие свыше 40 вокалистов. В рамках проекта состоялись три отчетных концерта — «Песни о любви», «Россия…горжусь» и «Мой рок-н-ролл».









Веб-камеры Ревды