Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:59
29 Апреля, понедельник
Найти
15 Января 2019 Количество просмотров новости: 1153

В Ревде состоялось необычное Рождественское представление для школьников

11 января школьников Ревды знакомили с одним из главных христианских праздников. Во Дворце культуры состоялось Рождественское представление.

Перед началом спектакля к ребятам обратился настоятель Храма во имя Архистратига Михаила Алексей Сысков. Он рассказывал школьникам о том, почему празднуется Рождество, что такое заповеди и откуда они взялись.

Алексей Сысков, настоятель Храма во имя Архистратига Михаила Ревды:

- Церковь прямое отношение имеет к Рождеству. Мы, совместно с ДК,  трудимся и стараемся ребят просвещать. Может быть, кто-то из них первый раз сегодня узнает, что такое Рождество.

На сцене для школьников развернулся информативный праздничный спектакль. Артисты, певцы и танцоры города знакомили ревдинцев с народными традициями и забавами. Они колядовали, гадали и пели частушки.

В один момент подключили и юных зрителей - игра называлась «Зеркало». Дети разбились на пары и повторяли мимику и жесты друг друга. Со сцены им говорили, что нужно показывать – например, замерзшего или улыбающегося человека.

Праздничное представление плавно «перетекло» в фойе. Здесь ребята развлекались вокруг новогодней елки. Ведущий то просил похлопать соседа по спинке, то «поймать» ладошки, то быстро поменяться местами. Все эти игры были направлены на объединение ребят.

Такие информативные Рождественские представления устраивают для юных горожан ежегодно при поддержке Епархии, Дворца культуры, Управления образования и администрации Ревды.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды