Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:02
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Июня 2018 Количество просмотров новости: 1206

Сабантуй-2018 пройдет на площади Победы

Татарский народный праздник Сабантуй состоится 17 июня. Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная и конкурсная программа. По традиции, для вас выступят национальные коллективы и артисты. Ну а в борьбе корэш победитель получит барана.

Сабантуй — настоящая жемчужина национального духа. Этот праздник позволит окунуться в атмосферу народного веселья всем гостям, ревдинцам всех возрастов. Ведь праздник плуга и земли никогда не обходится без песен, танцев, спортивных и творческих конкурсов. Если вам интересно узнать, что именно ждет на Сабантуе, тогда самое время ознакомиться с нашим небольшим, но подробным анонсом.

Стартует праздник в 12.00. Внимание — в этом году он пройдет на площади Победы, а не в парке Дворца культуры, как в последние несколько лет. На сцене будет идти концерт и конкурс татарской песни, а на всей оставшейся площадке — национальные игрища.

Гости Сабантуя смогут поучаствовать в боях подушками, побегать с коромыслом и в мешках, поразбивать горшки, потягать гирю. А еще традиционно можно посоревноваться в нарезании лапши и беге с яйцом в ложке. Для детей — бесплатный аквагрим от Дворца культуры. Ну и, конечно, национальная татарская борьба — корэш. В ней принимают участие все желающие мужчины. А победитель  получает обязательный приз — барана.

Интересная концертная программа будет звучать с главной городской сцены. Для ревдинцев выступят Радик Фатхутдинов, Роза Каюмова, Фаузина Гаянова, Юлия Имамова, Райля Вавилова, Ирина Худобердина и многие другие. Своими танцами украсят праздник «Школа хореографии», Роза Валишева, Кене Минслу, Динара Камалиева и другие. Гостями массовых гуляний станет народный ансамбль «Тургай» из Первоуральска и творческий ансамбль «Дуслык».

Ожидается, что праздник завершится к 16.00. На время Сабантуя движение на площади Победы будет закрыто. Ограничивать движение по улице Максима Горького не планируется.









Веб-камеры Ревды