Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:13
28 Апреля, воскресенье
Найти
28 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1155

Батя с Дочей привели «Сашу» в финал

«Лига юмора Ревда» отметилась двумя яркими полуфиналами. 24 и 25 февраля на сцене Центра дополнительного образования за выход в финал «сражались» пять команд. И планировалось, что на финишную прямую выйдут только три коллектива. Но юмористическая судьба распорядилась иначе.

Триумфаторы полуфиналов — команда «Неподвижный Саша».

В первом полуфинале встретились два фаворита «Лиги» — «Неподвижный Саша» из школы №10 и «Соседи сверху» из школы №28. Традиционный конкурс «Приветствие» обе команды отыграли на чистые «пятерки». «Саши» продолжили крутить свой устоявшийся концепт, где в ходе игры к основному составу игроков выходили, пожалуй, самые яркие персонажи «Лиги юмора» — старт-апер Илья и Батя с дочкой. Порадовало, что ребята продолжили экспериментировать с уроками в разных исторических эпохах. Они сразили жюри Советским Союзом на прошлой игре, и вновь урок, но теперь в Древней Руси.

У «Соседей» получили продолжение забавные рекламы фильмов, а также история их выходящего персонажа Соседа. Также ребята забавно обыграли идею «Магазина на Диване», если бы он действительно был на диване.

Во втором конкурсе командам предстояло показать видеоролики на свободную тему. Главное — смешно и не дольше четырех минут. На этот раз инициативу «Магазина на диване» перехватил «Неподвижный Саша». Но их лот оказался весьма забавным — «Батя-1973», который продавался вместе с «Дочей». А «Соседи» решили снять свое трэвел-шоу по Ревде (программа о путешествиях, по типу «Орла и Решки»). Оба коллектива получили высокие оценки, но чуточку смешнее все же было у «Саш».

Команда "Соседи сверху"

В этом полуфинале все точки над i расставило музыкальное домашнее задание. «Соседи сверху» взяли довольно интересный сюжет про брата Геракла, который неизвестен никому, но тоже совершал своеобразные подвиги. История получилось интересной, но не такой смешной, как у «Неподвижного Саши». Юмористы из школы №10 представили свою версию популярной интеллектуальной игры «Кто хочет стать хоть кем-то?», замешав сюда и «Угадай мелодию», и «Поле чудес». Ведущим был Батя, а вечным победителем, как вы догадались, Доча. Исход получился логичным — победа «Саш».

Во второй игре приняли участие команда из двух девушек «Антон не узнает» (школа №28), «Аристократы» из гимназии №25 и «Троя» из третьей школы. Конкурсы с первого полуфинала не изменились. Как не изменился и расклад сил после четвертьфиналов.

Команда "Троя"

Ожидаемо сильное «Приветствие» показали девушки из второй школы. Мы неоднократно отмечали, что в команде играет всего два человека. И они сломали этот стереотип. В их полку прибыло — к девушкам добавился еще один участник, и зовут его Стас. Правда, он манекен. Но сыграл свою роль отлично.

Зрители и жюри ждали, что соберется после «четверки» команда «Аристократы». Ведь гимназисты выиграли Фестиваль и стали настоящим открытием, но слабенько выступили на следующей игре. И вот снова — лишь одна «пятерка» за визитку. И, к сожалению, не смогла собраться «Троя» — самая опытная команда «Лиги». В их зачете даже оказался «тройка», что очень пагубно сказывается на итоговых баллах.

Команда "Антон не узнает" и Стас

Судя по оценкам жюри и реакции зала, слабее первого полуфинала получился и «Видеоконкурс». По 13 баллов (из 15) получили «Аристократы» и «Антон», и всего 10 баллов «Троя». Зато третья школы отлично «выстрелила» на музыкальном домашнем задании. Они решили сделать «ход конем», и обыграли фишки всех команд «Лиги». Не совсем их выступление вписалось в формат именно «Музыкального домашнего задания», но было смешно. Одна «четверка», остальные «пятерки» — хороший итог. Чуть слабее выступили соперники, получив лишь по две «пятерки». Последний конкурс не спас «Трою».

Команда "Аристократы"

Но спасла, видимо, судьба. А точнее — председатель жюри Андрей Мокрецов. В финал должно было выйти три команды из пяти. А вышли — все! Так решили организаторы. Правда, стартовать в финале все юмористы будут по принципу правил квалификации. С первого места по итогам двух игр и с пятью баллами стартует «Неподвижный Саша». Второе место (четыре балла) у «Антон не узнает». Третье место (три балла) у «Соседей сверху». Четвертое место и два балла — «Аристократы». Последними сыграет «Троя» (один балл).

Андрей АГАФОНОВ. Фото из официальной группы «Лиги юмора Ревда» в «Вконтакте»









Веб-камеры Ревды