Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:17
27 Апреля, суббота
Найти
23 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1471

Виват, мальчишки! Детская музыкальная школа Ревды дала праздничный концерт

Виват, мальчишки! Детская музыкальная школа Ревды подготовила концерт ко Дню защитника Отечества. Вечером, 16 февраля сцену оккупировали пацаны. В программу вошли вокальные и инструментальные номера. Открыл праздничное выступление хор мальчиков песней-маршем «Учил Суворов».

Сергей Павлов сыграл на флейте вальс, Андрей Кусин спел про Дон Кихота, Артур Хомяк ударил по струнам балалайки и исполнил музыку к русской народной песне «Во кузнице». Илья Увитский и Иван Велижанин сыграли пьесу на фортепиано в четыре руки.

В музыкальной школе пока еще нет своего духового оркестра. Но начало ему, пожалуй, уже положено. На концерте выступили дебютанты-трубачи – Даниил Панов и Виктор Титов. Ребята занимаются на медных духовых инструментах всего два месяца и пока их выступления длились меньше минуты.

В концертный мальчишеский состав попали две девочки. Анна Шеворухина вошла в трио гитаристов, а Кристина Неволина спела с Романом Разумовым. Дуэт исполнил песню «Старинные вальсы».

Суровые мужские произведения прозвучали в исполнении хора мальчиков и юношей. Со сцены звучали «Славны были наши деды», «Не плачь девчонка» и знаменитая пахмутовская песня «Во имя жизни».

Галина Моишеева:

- Особенно мне понравилась предпоследняя песня, ребята пели про жизнь. У меня все тряслось внутри, вообще здорово, молодцы! Вообще, наша музыкальная школа – во!!

Татьяна Новожилова:

- Очень понравилось, мальчики в музыкальной школе самые талантливые, убеждаюсь в этом который раз, привожу гостей в наш город, все смотрят с удовольствием, говорят, что на уровне филармонии свердловской.

Коллектив музыкальной школы поздравил с наступающим днем защитника Отечества своих коллег мужчин – преподавателя по классу гитара Рафиля Гильманова, преподавателя по классу трубы Владимира Тюкавкина и концертмейстеров Александра Абрамова и Александра Котова.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды