Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:04
28 Апреля, воскресенье
Найти
15 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1215

Как звучит филармоническая версия Золушки? Детей Ревды пригласили в сказку

В Ревде маленькие слушатели филармонии побывали в гостях у сказки. 11 февраля во Дворце Культуры звучала история о Золушке. Литературно-музыкальную композицию по произведению Шарля Перро подготовили екатеринбургские артисты.

Задача «филармонистов» – научить молодое поколение понимать элитарную музыку, чтобы в будущем собирать полные зрительные залы. По словам музыковеда Марины Принц, программы для детей готовятся как для взрослых, только еще лучше. К примеру, к сказке «Золушка» особенно тщательно выбирались и репертуар, и музыканты.   

Марина Принц, музыковед Свердловской государственной академической филармонии:

- Мы решили не ограничиваться музыкой какого-то одного композитора и вовсе не основываться на музыке, скажем, балета Сергея Прокофьева. Мы подбирали музыку разную – вот от произведений Иоганна Себастьяна Баха и кончая современными композиторами. Подбирая такие музыкальные номера, которые наиболее бы точно иллюстрировали повороты сюжета, какие-то характеристики давали действующих лиц и выбор исполнителей тоже не случаен – это «Grace-Trio», который уже не первый раз приезжает в ваш чудесный город.

В трио вошли солистки Екатеринбургского театра Оперы и балета. Это лауреаты всероссийских и международных конкурсов – флейтистка Анастасия Савенкова, виолончелистка Елена Татаровская, пианистка Екатерина Мурина.  

Эта сказочная программа стала завершающей в абонементе «Музыкальная азбука». На предстоящий сезон для малышей готовятся новые концерты. Откроем секрет – один из них будет посвящен сказке «Кот в сапогах».

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды