Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:57
28 Апреля, воскресенье
Найти
02 Февраля 2018 Количество просмотров новости: 1416

Нас ждёт сезон премьер. Дворец культуры озвучил творческие планы

Январь — традиционно «месяц тишины» в культурных учреждениях. Однако ждать зрителям осталось совсем недолго. Во Дворце культуры Ревды вовсю идут репетиции. Уже в феврале ревдинцев ждут сразу несколько масштабных событий. В марте — и того больше.

Проект «Знакомьтесь, это мы»

В феврале учреждения культуры Ревды поучаствуют в проекте «Знакомьтесь, это мы» Свердловской областной детской филармонии. Но филармония — лишь площадка, проект принадлежит Дому народного творчества. Суть проста: города Свердловской области представляют зрителям свою «культурную жизнь». 50 городов уже показали свое творчество в прошлом году, Ревда открывает этот год — концерт состоится в Екатеринбурге 17 февраля в 15.00.

Ревду представят Детская музыкальная школа со своими коллективами, Центр дополнительного образования, Детская художественная школа, а также коллективы Дворца культуры и его структурных подразделений.

Зрителей ждет не просто концертная программа. Музыкальная школа представит классический репертуар, художественная школа устроит в фойе выставку работ, а коллективы Дворца и ЦДО покажут театрализованное действо, в основе которого программа с открытия сезона. Но номера будут существенно пересмотрены.

Прийти и открыть для себя Ревду сможет любой житель Екатеринбурга. Ревдинцев тоже приглашают узнать город по-новому. Увидеть хореографические и цирковые номера, услышать вокальные. Стоимость билета: 70-100 рублей.

 

Масленица

Городские масленичные мероприятия пройдут 17-18 февраля сразу на нескольких площадках. В субботу, 17 февраля, гулять будут на Кирзаводе (с 12 до 15 часов), в Мариинске (с 13 часов), в Еланском парке (с 15 до 17 часов). Причём, в парке праздник организует Центр по работе с молодежью.

А в воскресенье, 18 февраля, Масленицу отметят на площади Дворца культуры. Будут и традиционные блины, и сжигание чучела, и «покорение» столба… А кроме этого — свои, ревдинские традиции: масленичный поезд, представление театра «Петрушка». Пройдут игровые состязания и для детей, для молодежи, и для взрослых. ДК обещает также креативную фотозону.

 

День защитника Отечества

Во Дворце культуры говорят, что 21 февраля на концерте в честь мужчин этих самых мужчин будут открывать с новой стороны. Нет, это будут вовсе не «А ну-ка парни». Зрителя ждёт оригинальное прочтение старой темы. Речь пойдёт о качествах мужчин, о том, каких мужчин хотели бы видеть рядом с собой женщины. Ну, и конечно же, не обойдётся без лучших вокальных и хореографических номеров от коллективов Дворца.

 

Весенние постановки

В марте, кроме мероприятий к Международному женскому дню, ревдинцы смогут посетить гастрольный концерт московского тенора Александра Тыщика, увидеть балет «Лебединое озеро». Пройдёт традиционная церемония чествования благотворителей по итогам 2017 года. А ещё — нас ждёт отчётный спектакль образцового танцевального коллектива «Чердак».

Кроме того, весной зритель увидит сразу три театральные премьеры, над которыми уже работают коллективы «Играй-город», «Куролесица» и «НеЛегалы».

В марте свой проект презентует народный театральный коллектив «Куролесица» Татьяны Кирилкиной. Спектакль «Лёжа на асфальте» объединит три новеллы. «Куролесица» больше тяготеет к жанру социальной драмы, поэтому зрителя ждёт рассуждение о социальных статусах, о материальном положении и об отношениях между полами.

Коллектив «НеЛегалы» Татьяны Тихомировой покажет композицию на тему Питера Пэна. Это будет совместная постановка с танцевальным коллективом «Stage» Степаниды Тихомировой, которую зритель увидит в апреле. Мы вам о ней еще расскажем.

В постановке «Играй-города» Татьяны Вяткиной задействована старшая группа коллектива. Этим ребятам больше интересна тема любви. Как раз об этом они и будут говорить.

Каждый из трех спектаклей будет не похожим на другой. Поэтому, чтобы составить свое мнение, стоит увидеть их все.

 

КСТАТИ

Концерт во благо парка

В конце марта-начале апреля Дворец культуры планирует дать благотворительный концерт, чтобы попробовать собрать деньги на благоустройство парка Дворца. Состояние парка — тема, близкая каждому ревдинцу, и во Дворце надеются не только на зрительскую активность.

— Мы всегда рады друзьям, — говорит художественный руководитель Дворца культуры Юлия Сметанина. — И будем только «за», если кто-то решит присоединиться к нашему благотворительному проекту.

Надежда ГУБАРЬ









Веб-камеры Ревды