Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:40
28 Апреля, воскресенье
Найти
04 Января 2018 Количество просмотров новости: 1270

Философский романтик. Поэт Владимир Морозов из Ревды выпустил новый сборник стихов

«О природе и не только»… Поэт из Ревды Владимир Морозов выпустил свой второй сборник стихов. Первый увидел свет еще два года назад и состоял из ранних произведений Владимира Дмитриевича. В новый томик автор включил философские размышления об окружающем мире.

Владимир Морозов, поэт:

- Это не только о природе, это о жизни. Потому что здесь природа, она присутствует очень точно по названию только в некоторых произведениях, а много социальных мыслей.

Первыми слушателями стихов стали друзья и коллеги Владимира Морозова. Свою самиздатовскую книгу автор презентовал в поэтическом клубе «Рыцари пера». На встрече не только читали произведения, попавшие в сборник, но и вспоминали весь творческий путь местного стихотворца. Народную известность поэт получил еще в 2010 году, когда о его стихах рассказали в городской газете «Информационная неделя».

Владимир Морозов, поэт:

- В то время редактором была Бабушкина Юлия Александровна. Она по своему образованию филолог. И когда увидела как я строю стихосложение, прочитала некоторые стихи, она посчитала, что, в общем-то, надо познакомить жителя нашего города с моим творчеством.

Два года подряд наш земляк становился номинантом национальной литературной премии. Его стихи попали в сборники «Детская литература» и «Поэт года».

Сам автор считает себя философом. Гости вечера разглядели во Владимире Морозове еще и романтика. Возможно, такая многогранность позволяет мастеру даже в обыденных вещах увидеть одновременно и красоту и уродство.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды