Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:17
28 Апреля, воскресенье
Найти
28 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1209

Музыкальная школа Ревды устроила новогодний карнавал

Детская музыкальная школа Ревды устроила новогодний карнавал. 22 декабря на сцену зала «Чистый звук» выходили куклы, Снеговик, Дон Кихот, Мушкетеры, клоун и другие литературные и сказочные персонажи. Все герои праздничного представления – юные музыканты, переодетые в экстравагантные костюмы.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы:

- Они все увлечены, все костюмы добывают, кроят, шьют. Родители, бабушки, дедушки – все в таком ажиотаже находятся. Думаю, что и зрителям новогоднее праздничное настроение передастся от наших артистов.

Тон праздничному карнавалу задал испанец Серхио Павлуаль. Он же – флейтист Сергей Павлов. Иностранцев в тот день на сцене хватало. Андрей Кусин исполнил песенку Дон Кихота.

Мария Изгагина арию итальянской красавицы Стефании Гогини.

Однако и местная культура была не забыта. С фольклорным номером выступил ансамбль «Веснянки». Русскую народную композицию на балалайке и аккордеоне сыграли и братья Савиновы, кстати, одетые в костюмы мушкетеров.

Вячеслав Савинов:

- Мама нам сшила их, она старалась долго, мы ей помогали тоже.

Даниил Савинов:

- Нам дали такую пьесу, мы начали ее играть, учили долго очень, каждый день приходили – репетировали.

Как играть на рояле с закрытым глазом или носом в половину лица? А заставить звучать балалайку, одевшись в объемный наряд снеговика? Пожалуй, юные артисты доказали – красота требует творческих жертв.

Илья Увитский:

- Илья, тебе нос не мешал играть?

- Не, не мешал. Я весь в игре был, что тут нос не имеет совсем значение.

Артур Хомяк:

- У меня был костюм снеговика. Исполнять было? Он не очень мешал исполнять, мама взяла его в своей школе, что бы я смог исполнить в нем свою пьесу.

Роман Махмутов:

- Видел я правую руку и конечности очень даже хорошо, потому что один глаз, когда закрываешь, видно все. Просто тут дырочки и иногда не видно, как играть, а закрываешь и все хорошо.

В завершении концерта все артисты поднялись на сцену. Спели хором новогоднюю песню, получили подарки от Деда Мороза. Обладателям самых оригинальных костюмов вручили призы. Мягкие игрушки в виде символа наступающего года собаки получили Мария Шестерова в наряде венгерской красавицы, Снеговик Артур Хомяк и братья мушкетеры Савиновы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..     









Веб-камеры Ревды