Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:20
27 Апреля, суббота
Найти
27 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1370

В Ревде открыта выставка новогодних картин лучших юных художников Свердловской области

Художественная школа Ревды стала площадкой для проведения областной выставки «Сон в новогоднюю ночь». На ней собраны работы победителей творческого конкурса, объявленного Свердловским методическим центром и Министерством культуры региона. Всего в экспозиции представлено более 330 картин, композиций и поделок. Прежде чем попасть в выставочный зал, все работы прошли строгий отбор.

Валентина Климко, заместитель директора Детской художественной школы:

- Работы оцениваются по нескольким критериям. Берем по отдельности – компоновка, колорит и берем критерии все вместе – общее впечатление от работы и уже из этих частных и общих критериев складывается общая оценка работы.

По результатам конкурса, сто ребят со всего региона были объявлены лауреатами. 26 декабря победителей награждали дипломами на торжественном открытии экспозиции. Авторы самых лучших работ получили памятную статуэтку в виде спиральной елочки. Этот символ – разработка мастеров-педагогов ревдинской художественной школы.

Анна Косолапова получила свою награду за композицию «Девушка с собакой». Работа выполнена в технике валяния.

Анна Косолапова, учащаяся Верхнесергинской школы искусств:

- Вначале мы создавали форму, потом дополняли ее, сшили пальто, сделали ботинки, связала шапку, шарф, ну и сваляла отдельно собачку под стать ей. Мне было очень приятно, когда я зашла сюда, увидела здесь столько работ, настолько шикарных и так было приятно, что и я приехала сюда не зря.

На открытии выставки юных художников подзавили с наступающим Новым годом. Дед Мороз и Снегурочка устроили для ребят хоровод возле наряженной елки. Кстати, практически все игрушки для зеленой красавицы созданы руками воспитанников местной художественной школы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды