Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:05
30 Апреля, вторник
Найти
22 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1223

На "Рождественских чтениях" в Ревде рассказали о жизни семьи Романовых

С октября Ревда примкнула к Рождественским чтениям. Крупнейший православный форум стартовал уже в 26-ой раз.  В этом сезоне Высший Церковный Совет объявил тему чтений, как – «Нравственные ценности и будущее человечества».

В нашем городе сезон Рождественских чтений открыла библиотека №2. Аудиторию составили студенты ревдинского Многопрофильного техникума и Педагогического колледжа. В роли повествователя выступила педагог духовно-просветительского центра «Светоч» Елена Яковлева. Она познакомила молодежь с историей последней царствующей династии - семьи Романовых. По мнению церкви, отношения между Александрой и Николаем можно считать примером для современной супружеской этики:    

- В семейной жизни не должно быть места гордости. Никогда не нужно скрупулезно высчитывать, кто именно должен просить прощения. Истинно любящие такой казуистикой не занимаются – они всегда готовы уступить.

Идеальной царская семья считается и в отношении воспитания детей. Супруги Романовы в любви и уважении вырастили четырех дочерей и сына.

Организаторы Рождественских чтений в Ревде считают, что молодежи важно иметь перед глазами положительные примеры нравственности. Возможно, в будущем, полученная информация поможет подрастающему поколению создать свои собственные крепкие и счастливые семьи.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство», по информации городской библиотеки №2..









Веб-камеры Ревды