Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:39
30 Апреля, вторник
Найти
14 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1735

Музыкальная школа Ревды открыла новый сезон Детской филармонии

В Ревде открылся новый сезон Детской филармонии. Первый концерт назывался «На пути к Парнасу» и проходил 11 октября в зале «Чистый звук». В программу вошли выступления солистов музыкальной школы – от ее блестящего выпускника до талантливого дебютанта.

Нет предела совершенству – заявили своими выступлениями участники первого концерта нового музыкального сезона. На сцену выходили юные артисты, твердо решившие связать свою жизнь с музыкой.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы:

- Покажем наших детей, которые сейчас уже учатся с нами, которые уже перешли на другую ступень обучения. Их всех отличает одно – это дети уже не по-детски относятся к музыке, они уже не как ляльки исполняют музыку, про них можно сказать, что это дети, которые стоят на ступеньке к совершенству, к идеалу, к профессионализму.

Открыл концерт выпускник ревдинской музыкальной школы Андрей Лешкин. Он виртуозно исполнил на фортепиано восточную фантазию Балакирева «Исламей».

В этом году Андрей Лешкин заканчивает Уральский музыкальный колледж. У молодого человека далеко идущие планы.

Андрей Лешкин, студент Уральского музыкального колледжа:

- Год сейчас заканчиваю, поступать надо будет либо в Питер, либо в Москву, скорее всего. Так, там 5 лет учиться в консерватории.

А затем еще в аспирантуре. Музыкант говорит, что развиваться и двигаться вперед ему помогает критическое отношение к собственным выступлениям.  Пока Андрей не определился, какой деятельностью - преподавательской или исполнительской собирается заниматься. А вот его коллега по сцене – Александра Ленцевич точно знает – будет играть в оркестре.

Александра Ленцевич, ученица Детской музыкальной школы Ревды:

- Мне очень нравится играть на флейте, пока что я хочу поступить в музыкальный колледж, есть желание и пытаюсь всеми силами.

У Александры за плечами богатый опыт и выступлений, и творческих побед. Саша – обладатель муниципальной премии «Сенсация года», стипендиат благотворительного фонда «Новые имена», призер Дельфийских игр. Девушка призналась, что немного, но чувствует себя звездой.  

Помимо флейты на концерте звучали и скрипка, и рояль, и гитара, и баян. В программу вошли и вокальные номера уже полюбившихся публике артистов. Степан Рогожников исполнил уральскую плясовую, Роман Разумов и Кристина Неволина спели о жаворонке.

Кристина Неволина свое будущее видит на большой эстрадной сцене. Музыкальная школа для вокалистки – первая ступень на пути к успеху.

Кристина Неволина, ученица Детской музыкальной школы Ревды:

- Я хочу быть певицей, как то стремлюсь к этому, люблю заниматься пением.

Завершил концерт дебютный номер Александра Котова – выпускника-отличника Свердловского музыкального училища имени Чайковского по классу баян.

Александр прекрасно владеет баяном, гитарой и синтезатором. Не удивительно, что талантливого специалиста, как говорится,  «с руками оторвала» ревдинская музыкальная школа. С этого учебного года Александр Владимирович принят на должность концертмейстера и педагога по курсу баян и синтезатор. Он уже приступил к занятиям со своими учениками.

Александр Котов, педагог Детской музыкальной школы:

- Ну, я заметил, то, что у каждого ребенка разный темп усвоения информации, разная история, разное отношение к музыке и так далее. нужно всех их постепенно приобщать к музыкальному искусству и развивать их способности, подбирая к каждому соответствующую программу, которая помогла бы раскрыть его потенциал.

Так что, возможно, уже в этом году мы услышим новые имена юных баянистов и клавишников.

Программа этого музыкального сезона Детской филармонии обещает быть насыщенной и разнообразной. Публику ждут ставшие уже традиционными концерты «Беби-арт» и «Споемте, друзья!», «Музыкальный букет» на 8 марта и «Виват, мальчишки» на 23 февраля. Зрители побывают на «Прогулке с королем» – так называется вечер фортепианной музыки.

Кроме того, в этом году музыкальная школа станет доступней для маленьких зрителей. Она реализует абонементы для воспитанников детсадов, школ и группы детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды