Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:04
30 Апреля, вторник
Найти
11 Октября 2017 Количество просмотров новости: 2026

Ревдинка Дарья Дорофеева победила на международном конкурсе «Салют талантов» в Санкт-Петербурге

Дарья Дорофеева, солистка вокального ансамбля «Глория» из Центра дополнительного образования детей, стала лауреатом I степени Суперфинала VII международного проекта «Салют талантов. Музыка».

Дарья Дорофеева на конкурсе "Салют талантов". Фото из группы ансамбля "Глория" "Вконтакте".

Конкурс проходил 8-9 октября в Санкт-Петербурге. Даша, получила приглашение на Суперфинал, став лауреатом I степени XXIV международного творческого фестиваля-конкурса «Творческие открытия» в Санкт-Петербурге в феврале 2017 года.

8 октября проходил конкурс среди эстрадных вокалистов, которые приехали со всей России, а также из Финляндии, Чехии, Абхазии, Казахстана, Белоруссии, Эстонии, Грузии. Прослушивание проходило с 9 до 23 часов параллельно в двух залах.

— Уровень вокалистов на этом конкурсе очень высокий, сюда приехали самые лучшие, — рассказала педагог Дарьи по вокалу Ольга Завьялова. — Даша выступала в последнем третьем отделении, конечно, было волнение, так как не совсем здоровое горло. Но Дарья всегда умеет собраться сконцентрироваться перед выступлением и показать максимум своих возможностей. Даша выступила отлично, вечером прошло награждение, мы узнали результаты, мы очень довольны!

Диплом Дарьи Дорофеевой.

По словам Ольги Завьяловой, члены жюри, люди известные и уважаемые в российском шоу-бизнесе, удивлялись тому, что исполнительница из уральской провинции показала такой высокий уровень исполнительского мастерства. И даже специально на карте отыскали Ревду.

— Впервые в жизни меня поддерживало такое количество людей: родители, родственники, друзья, знакомые, все держали за меня кулачки, ждали результатов, — рассказывает о своих эмоциях Дарья Дорофеева. — Видимо, поэтому я была совершенно спокойна, выходя на сцену. Благодаря такой поддержке, я просто не могла выступить плохо. Огромное спасибо педагогам, которые работают со мной на протяжении уже многих лет. Не было бы побед без Ольги Владимировны. Спасибо Максиму Владимировичу Шевчуку и Светлане Викторовне Тонковой, которые всегда рядом и многому меня научили. Спасибо администрации Центра дополнительного образования, за возможность участвовать в конкурсах такого уровня, за огромную поддержку!

Поездка на конкурс в Санкт-Петербург состоялась благодаря финансовой помощи некоммерческого фонда «Достойным — лучшее», который на протяжении нескольких лет поддерживает юных вокалистов ансамбля «Глория», помогая им добиваться успеха.

Победа Даши — не единственный успех участников из Ревды на проекте «Салют талантов». Ансамбль русской песни «Веснушки» под руководством Татьяны Сунегиной стал лауреатом 2 степени в номинации «Народный вокал».

Ансамбль "Веснушки". Фото из группы ЦДО "Вконтакте".

Подробности – ближайшем номере газеты «Информационная неделя».

Линара ЩИНОВА









Веб-камеры Ревды