Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:42
30 Апреля, вторник
Найти
07 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1191

В библиотеке Ревды имени Гайдара прошел День чтения

В Ревде в библиотеке Гайдара прошел День чтения. Ранним утром, 6 октября, в читальном зале собрались ученики двадцать восьмой школы. Мероприятие было посвящено Году экологии в России. Девизом дня стали слова – «Россия науки объединяет».

Ольга Шемятихина, методист Центральной городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара:

- Сегодня у нас проходила областная акция тотального чтения. Она проходит в нашей области уже третий раз, третий год подряд. Она подразумевает привлечение внимания общественности к чтению – не только детей, но и взрослых. В этот день приглашаются медиаперсоны города. они начинают чтение. Дети продолжают это чтение. Вот такой марафон чтения получается.

В библиотеку был приглашен руководитель клуба «Рифей» Павел Козлов. Он рассказал школьникам о профессии геолога и о минералах, которые они находят в недрах земли.

- Вот нашли мы такую глыбу, пришли, и дальше думаем – а что же там внутри-то камня? Взяли, алмазной пилой, специальной, распилили и… получили вот такую интересную картину. Видите?

Приглашенный гость и школьники вместе читали произведение Павла Петровича Бажова. Ведь именно в его сказах описываются подземные богатства уральской земли.

Павел Козлов, руководитель геологического клуба «Рифей» Центра дополнительного образования Ревды:

- Павел Петрович Бажов, ведь он, оказывается, был знаток многих минералов. Я благодарен руководителям библиотеки, что они смогли объединить – найти эту вот «жилку» - связь творчества Бажова с настоящей наукой, с геологией.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды