Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:43
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Мая 2017 Количество просмотров новости: 2072

На юбилей музыкальной школы Ревды съехались ее звездные выпускники

65 лет она учит нас прекрасному… 24 мая, в день своего юбилея музыкальная школа Ревды устроила аншлаг. Большой концертный зал Дворца культуры был переполнен – поздравить именинницу пришли ученики, выпускники, родители, ветераны- педагоги, друзья и коллеги.

«На крыльях музыки»  - такое название дала детская музыкальная школа своему большому юбилейному концерту. В первой же песне ансамбль «Акварель» признался в любви к музыке.

Хоры сменяли инструменталисты. На концерте звучал аккордеон, гитары, фортепиано, балалайки и флейта.

В концерте приняли участие выпускники школы разных лет. Многие из них посвятили свою жизнь музыке.

Специально для выступления на юбилейном вечере из Москвы прилетел Андрей Андреев. «Золотой голос Ревды» стал артистом Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича Данченко.

Арию Джульетты исполнила Екатерина Баранова. После окончания  музыкальной школы Ревды девушка продолжила образование в Уральской государственной консерватории имени Мусоргского.

Звездный ансамбль составили артисты Уральского государственного театра эстрады. Солист Федор Данилов и артист Джазового оркестра, лауреат Губернаторской премии Александр Титов исполнили песню «Любовь нас  выбирает».

Один из выпускников музыкальной школы до сих пор находится под опекой города. Пианист Андрей Лешкин учится в 11 классе Уральского музыкального колледжа и является стипендиатом Ассоциации товаропроизводителей Ревды. На вечере Андрей сыграл «Кампанеллу» Ференца Листа.

И хотя, не все выпускники выбрали творческий путь – многие из них прилетели на крыльях музыки по зову родной школы.

Повзрослевший хор мальчиков исполнил свой фирменный хит «Арго».

Весь вечер коллектив музыкальной школы принимал поздравления, благодарности и цветы. На празднике чествовали и ветеранов-педагогов образовательного учреждения. Завершился вечер выходом на сцену всего коллектива школы.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы:

- 65 лет педагоги всех поколений зажигают в каждом ребенке свою звезду и бережно взращивают таланты. Нам, музыкальным родителям это огромное счастье видеть на сцене вот такую музыкальную семью.

И даже после концерта большая музыкальная семья не спешила расходиться.

Александра Десятова, выпускница Детской музыкальной школы: 

- Мне было очень приятно, такие эмоции положительные, так хотелось снова окунуться и у меня получилось. Я очень рада за всех, кто обучается в нашей музыкальной школе. Я хочу пожелать всем добра и любви!

Надежда Семерикова, мама ученика Детской музыкальной школы:

- У меня сегодня поет сын в хоре, мы пришли, что бы поздравить его, руководителя хора, концертмейстера, потому что они столько времени и эмоций дают детям – это невероятные люди, настолько болеющие за этих детей.

Галина Мельникова, педагог-ветеран  Детской музыкальной школы:

- Здесь столько родных лиц, столько учеников, с которыми мы встречаемся, как с большими друзьями, как с родственниками, можно сказать. Они настолько благодарны и это так греет душу, что не зря ты жил на этом свете.

Сергей Беливанцев, выпускник Детской музыкальной школы: 

- Кажется, что я опять окунуться в эту атмосферу всеобъемлющей любви, уважения. Я очень счастлив, очень рад, что нашел время. Словно вернул время назад.

Олеся Кетова, выпускница, мама ученика Детской музыкальной школы:  

- Я желаю музыкальной школе только всяческих успехов, процветания и благополучия.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды