Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:01
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Мая 2017 Количество просмотров новости: 2031

Медики Ревды спели о войне, подвиге и Победе

В перерыве между приемами и дежурствами медики Ревды запели. В преддверии дня Победы в городской больнице прошел конкурс «Песня не знает границ». Все произведения в исполнении медсестер и врачей были посвящены Великой Отечественной войне.

В песенном состязании приняли участие более десяти отделений больницы. Самодеятельные артисты выступали и соло, и в ансамблях. Для  особого эффекта медики сменили белые халаты на гимнастерки.

Ирина Бусыгина, заместитель главного врача РГБ: 

- Конкурс у нас проводится не первый год. Ну, он конечно принимает разные форматы, но в целом – это тема Великой Отечественной войны, героизм, Победа, потому что это поднимает дух, укрепляет любовь к стране.

Буквально с первых песен артистам стали подпевать. К примеру, от травматологического отделения выступал солист, ну а хоровую партию взял на себя весь зал.

Персонал акушерского отделения исполнил песню по однополчан. Номер получился театрализованным. На фоне ансамбля, молодой человек и девушка кружились в вальсе.

Акушеры заняли третье место на конкурсе. Второе завоевали работники физиотерапевтического отделения с песней «Смуглянка».

Призерами песенного конкурса стали труженицы терапии. Женщины трогательно спели произведение «Вдовы России». Во время исполнения зал замер в тишине – песня произвела на всех сильное впечатление.

Номинацию «Дебют» специально учредили для процедурной медсестры отделения дневного стационара Марии Корды. Хотя, быть артисткой девушке не впервой:

- Мы уже привыкли на все праздники и даже внутри больницы поздравлять с днем рождения в стихотворной форме, что-то придумывать, какие-то сценарии, на новогодние праздники и как бы это в порядке.

Специальный приз от жюри достался Розе Каюмовой. Она - работница больницы, а еще победительница конкурса «Голос Ревды» 2012 года.

Роза открыла песенный конкурс и, по мнению судейской комиссии, должна стать вокальным образцом для своих коллег.

Выступления больничной самодеятельности получили профессиональную рецензию. В жюри вошла экс-начальник Управления культуры города Татьяна Шлохина.

Татьяна Шлохина, член жюри:

- Я получила определенное впечатление. Вот «Вдовы», дуэт спели профессионально. С чувством, с большим. Мне очень понравился сценический образ Андрея Ведерникова, прекрасно – сюрприз. Мне понравилась культура сценическая. Все в гимнастерках и все подобрано. Видеоряд замечательный. Не хватило времени на репетиции, они не профессионалы, но они сделали это не по указке. Пусть так и держат традиционно, но надо немножечко уделить внимание вокальной стороне – чистоте интонации.

Всем победителям главный врач Евгений Овсянников обещал выделить денежную премию. Руководители больницы поблагодарили Алевтину Большухину за идею и организацию вокального конкурса.

Мероприятие завершилось под песню «День Победы». Ее пели стоя, все вместе.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды