Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:11
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Мая 2017 Количество просмотров новости: 1374

«Мы все можем»

Уже более 20 лет проводится фестиваль детского творчества. В этом году он прошел в апреле.  В фойе досугового центра  «Цветники» была организована выставка декоративно-прикладного творчества, психолог и юрист консультировали посетителей по вопросам воспитания особенных детей, правам и льготам их семей. Работали мастер классы, тематические выставки.

Фестиваль  проводится  при поддержке Управления социальной политики  и администрации. Марина Елькина, специалист по социальной работе реабилитационного центра несовершеннолетних, рассказала об участниках яркого действа.

— В рамках фестиваля ежегодно проводятся выставка и концерт. В этом году творческие работы и концертные номера подготовили учащиеся школ № 2.3,10. педколледжа и коррекционной школы. Активность проявили воспитанники детских садов № 2,17,28,34, 46. 50, «Истоки», мини-клуба «Вундеркинд». Станции юных техников. Свое творчество представили более 110 юных жителей города в возрасте от 4 до 18 лет.

Организаторы фестиваля ежегодно включают в программу новые формы  проведения фестиваля. В этом году презентовали себя организации города, оказывающие услуги детям с ограниченными возможностями здоровья.  Центр дополнительного образования провел мастер-классы,  Центр по работе с молодежью, они представили игровую комнату для детей с задержкой развития. Родители и дети могли позаниматься на  ручных тренажерах для развития мелкой моторики.

Центральная библиотечная система подготовила выставку специальную литературу для родителей и детей, позволяющую в домашних условиях заниматься творчеством, детскую литературу.

Мини-клуб «Вундеркинд» представил свои возможности. Это занятия с логопедами, преподавателями языков. комплексы развития мелкой моторики.

___

Организаторы фестиваля выражают огромную признательность за финансовую поддержку 

Депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Серебреникову;

- Российскому Детскому фонду «Ни дня без добрых дел»;

- СРОО «Аистенок»;

- Мини-клубу «Вундеркинд».

Благодарят работников ДЦ «Цветники» за участие в подготовке и проведении фестиваля.

Наталья РАКИНА









Веб-камеры Ревды