Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:21
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1690

Музыкальная школа Ревды провела хоровую ассамблею

Музыкальная школа Ревды бережно хранит свои традиции. Еще со времен открытия концертного зала «Чистый звук» возникла идея проводить ассамблеи различного жанра - инструментального, фольклорного или хорового. 21 апреля прошел большой концерт с выступлением вокальных ансамблей.

В хоровой ассамблее приняли участие все поющие коллективы музыкальной школы. Концерт открыли самые маленькие артисты – ансамбль первоклашек «Гармония».

На музыкальном вечере было представлено академическое пение – звучали творения русских и зарубежных композиторов, исполнялись классические, духовные и современные произведения.

Всего в музыкальной школе насчитывается семь хоров. Они делятся на мальчишеские и девичьи. Разнятся певческие коллективы и по возрасту и по уровню исполнения.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы Ревды:

- Надо понимать, что коллективы разные. Есть маленькие – малышки. Они только в начале пути стоят, у них свой репертуар. У них своя программа. Есть, будем так говорить, более крепкие наши хористы, у них более сложная музыка.

Практически все вокальные ансамбли ревдинской музыкальной школы являются лауреатами и победителями всевозможных творческих состязаний. Один из них - региональный конкурс «Светлая седьмица». По счастливому совпадению, именно в эту пасхальную седьмицу и проводилась хоровая ассамблея. Атмосферу православного праздника создал хор под управлением Елены Петуховой.

Многие хоровые номера исполнялись с сольными партиями. По мнению юных музыкантов, петь в хоре легче – в случае ошибки чувствуешь помощь товарищей. Солистом же быть и сложнее, и ответственнее. Приходится обращать на себя внимание публики и задавать тон всему коллективу.

Роман Махмудов, ученик Детской музыкальной школы Ревды:

- Сложнее конечно же быть солистом. Если ты поешь солистом с хором, хор может петь на другой высоте, а ты на другой. Ты можешь не справиться и уйти на их высоту. А это очень плохо.

Кристина Неволина, ученица музыкальной школы:

- Мне легче в хоре, потому что, когда что-то не получается, тебя может поддержать другой человек и так легче.

Концерт завершился выходом сводного хора. Вместе с воспитанниками на сцену поднялись и их педагоги. Это был сюрприз для одной из зрительниц. С юбилеем поздравили Татьяну Шлохину - известного деятеля культуры города и бывшего директора музыкальной школы.

- Нас учеников вы всегда удивляете просто неиссякаемой энергией и трудолюбием и до сих пор все репетиции, все генеральные репетиции, подготовки к конкурсам не обходятся без совета нашей Татьяны Георгиевны.

Вместе с хором Татьяна Георгиевна спела песню своего учителя Евгения Гиммельфарба «Храни любовь». Публика попросила исполнить произведение на бис.

Татьяна Шлохина, бывший директор Детской музыкальной школы Ревды:

- Побольше бы таких сюрпризов в нашей жизни, я бы сказала, он удался, он от души.. .с 01.18.15 В него, в этот сюрприз вложили чувство сотни детей и их преподаватели.. с 01.18.39 Мне очень приятно сейчас, когда они обращаются ко мне, как к учителю. Помогите, поддержите, расскажите – как лучше сделать. А я бегу со всех ног. Я рада этой новой встрече с коллегами.

И конечно, встреча эта далеко не последняя. 24 мая детская музыкальная школа Ревды отметит свой 65-й учебный год. На юбилей во Дворец культуры будут приглашены выпускники, педагоги и ветераны образовательного учреждения.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды