Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:59
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1283

«Тигренок» покорил Екатеринбург

Семилетний вокалист, воспитанник Детской музыкальной школы Ревды, привез в родной город достойную награду международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Уральский калейдоскоп», который проходил в рамках проекта «Берега Надежды» 23 апреля в Екатеринбурге. Савелий Рожков спел «Оранжевую песенку» и песню о тигрёнке, чем и завоевал сердца жюри.

Савелий Рожков (в центре) с мамой Евгенией Жуковой (слева), руководителем «MIX DANCE» Надеждой Фаизовой и младшая группа коллектива

Во Дворец культуры «Верх-Исетский» участники съехались со всей Свердловской области, конкуренцию им составили артисты из Тюменской и Челябинской областей. Всего было более 600 участников и большое разнообразие номинаций: вокальное и инструментальное исполнительство, хореография, художественное слово, театр мод, цирковое искусство, причем, вокалистов было более половины.

Савелий — первоклассник, учится в гимназии №25 и ревдинской музыкальной школе, вокалом занимается с 5 лет, кроме этого посещает секцию плавания и клуб «Универсальные бойцы».

— К конкурсу готовились долго, тяжело было совмещать подготовку с учёбой в двух школах, и ежедневными двухчасовыми тренировками, — рассказала мама Савелия Евгения Жукова. — Параллельно с подготовкой поучаствовали ещё в двух конкурсах, где так же были взяты высокие награды в сольных и хоровых выступлениях.

Артист выступал сольно в номинации «Эстрадный вокал» в категории с 7-9 лет. Исполнял две песни — «Оранжевая песенка» и «Тигренок», которые подготовил под руководством преподавателя по вокалу ревдинской музыкальной школы Елены Петуховой.

Вокалист взял награду лауреата 3-й степени и прошел в финал конкурса, который состоится в Анапе в июне этого года.

Поддержку в выступлении Савелию оказала младшая группа танцевального коллектива MIX DANCE, его руководитель Надежда Фаизова не только подготовила номер к песням солиста, но и сама принимала участие в конкурсе. Танцевальный дуэт Надежды и Ольги Трегубовой получил диплом 3-й степени в номинации «Современная хореография».

Конкурсные номера Савелия можно будет услышать в ЦДО 28 апреля на отчётном концерте танцевального коллектива MIX DANCE.

 

Евгения Жукова, мама Савелия Рожкова:

— И Савелий, и танцующие дети справились со своей задачей на отлично, мы очень ими гордимся и будем дальше поддерживать их во всех начинаниях. Хочется поблагодарить педагога Елену Викторовну Петухову за подготовку, репетиции и частичку души, которую она вкладывает в своих учеников. Надежду Фаизову, что откликнулась на предложение поучаствовать в конкурсе и с головой окунулась в процесс подготовки (были сшиты костюмы, подобрана группа детей, поставлена хореография). Спасибо всем, кто за нас болел и поддерживал, особенно всем родителям этих замечательных детей.

Екатерина ГОРОДКО. Фото Евгении Жуковой 









Веб-камеры Ревды