Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:37
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Марта 2017 Количество просмотров новости: 2757

Она несла и радость, и горе. В Дегтярске снимают художественный фильм о юной почтальонке

Под Ревдой снимают фильм о Великой Отечественной войне. Художественная лента «Почтальонка» рассказывает о жизни людей в тылу и о работе подростков в нелегкое время.   

Что бы точнее передать дух военных сороковых, для съемочной декорации послужила старая часть города Дегтярск.

Юрий Лагунов, режиссер фильма «Почтальонка»:

- 42-ой год, очень сложно было найти локации и мы кинули клич, кто нам может помочь, появилось очень много вариантов и мы начали ездить по этим вариантам и так сложилось, что Дегтярск оказался ближе всего, здесь все сложилось в том, что нам и люди помогли. Дегтярск – это очень хорошие условия, хорошие декорации, мы очень рады, что выбрали данное место.

Фильм о почтальонке. 14-летняя Нюрка для местных жителей - вестник и добрых и страшных известий с фронта.

Анна Завьялова, исполнительница роли Нюрки:

- Вообще, роль драматическая, потому, что она эмоции переживает очень сложные. То есть, это и разносить конечно же извещения о смерти, это надо как-то пережить, конечно, сложная роль.

В деревне Нюрку одновременно и любили, и боялись, и даже ненавидели. Однажды на девушку земляки накинулась всей толпой. Заступился за почтальонку один из военных – медбрат Валерий. 

Валерий Юшаков, исполнитель роли медбрата:

- Я не очень дружелюбный, не очень улыбаюсь, я защищаю, должен осадить толпу,  должен их осаждать уже как вождь какой-то, как командир.

В фильме два главных героя, их играют екатеринбургские восьмиклассники Аня и Валера. Всего же в ленте занято 40 актеров. Большая часть – профессионалы, остальные – жители Дегтярска.

Леонид Лаптев, житель Дегтярска:

- Видим гостей, спросили – что, как? Съемка, фильм про почтальоншу говорят. Что 42-ой год. мы как говорится, снарядились, попросили, мы всегда рады помочь. Вечная память нашим дедам.  Военные годы, это как говориться для каждого в душе всегда рады помочь, все оценили, спасибо большое.

Фильм «Почтальонка» - совместная работа Свердловской киностудии и Детского центра «Кино». Это социальный проект, картина создается благодаря энтузиазму съемочной группы, помощи родителей юных артистов и неравнодушных людей.

Яна Телятникова, директор фильма «Почтальонка»:

- Благодарим руководство Среднеуральского медеплавильного завода – Абдулазизова Багира Валерьевича, Дорошенко Екатерину Юрьевну, а так же, управляющую спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная жемчужина» Ильину Наталию Валерьевну за организацию проживания нашей съемочной группы, за организацию питания горячего. Огромное им спасибо – это огромный вклад в такое маленькое дело, в прорыв в детском кинематографе, который на Урале только набирает темпы.

Съемка фильма только началась. Работа над ним завершится в следующем месяце, выйдет «Почтальонка» ко Дню Победы. Это будет короткометражная лента на 30 минут, она же станет частью трилогии. Цикл посвящен работе детей в тылу. Первый фильм «Письмо» уже можно посмотреть в Интернете, сейчас создатели продумывают сценарий третьей серии.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды