Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:16
29 Апреля, понедельник
Найти
23 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1396

Стихи на улице. Гимназисты Ревды провела поэтический арт-моб

Как можно достойно вспомнить поэта? Конечно, прочитав его стихи. 21 марта, в гимназии №25 отметили Всемирный день поэзии. Ребята наизусть заучили произведения известных рифмотворцев и декламировали их в центре города.

День поэзии в Гимназии отмечается уже пятый год подряд. По традиции школьники устраивают арт-моб под названием «Поэтический полдень». В этот раз мероприятие прошло в Литературном сквере и на школьном дворе.

Анна Искорцева, учитель литературы Гимназии №25:

- Мы хотим подарить хорошее настроение, прикоснуться к поэзии, которая дарит счастье всем окружающим людям. Ровно в 12 часов ребята на нескольких площадках читают стихи тех поэтов, у  которых юбилей в 2017 году.

В этом году вспомнили больше двух десятков поэтов-юбиляров. Среди них -Роберт Рождественский, которому исполнилось бы 85 лет. Марина Цветаева отметила бы 125 лет со дня рождения, а Лев Ошанин – сто пять. В честь стихотворцев ребята нарисовали именные плакаты и подготовили выступление – читали стихи и пели песни.

Как и в прошлые годы, гимназисты украсили мероприятие яркими бабочками. Они давно стали символами поэтического арт-моба. Учащиеся 5-8 классов смастерили 300 крылатых вдохновительниц. Часть из них осталась порхать в гимназии, остальные были подарены прохожим.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды