Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:51
29 Апреля, понедельник
Найти
15 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1911

116 участников и 8 номеров

В пятницу, 10 марта, в Центре дополнительного образования Ревды впервые прошла «Битва хоров». В ней приняли участие восемь хоровых коллективов образовательных учреждений города. В сценических костюмах, с прическами, улыбающиеся педагоги и воспитатели пели о весне, любви, задорно танцевали, и, несомненно, удивили зрителей своими талантами. В зале в этот вечер был аншлаг, участников пришли поддержать, коллеги, родные, друзья, ученики. Зрители пели вместе с хорами любимые песни, громко аплодировали, группы болельщиков вскидывали вверх плакаты со словами поддержки.

Хор педагогов Еврогимназии представил трогательную композицию о весне, которая помогла завоевать им второе место

Чуть больше месяца отвели участникам на подготовку, за это время была выбрана песня, продумана идея номера, образы, разучены движения. Для всего этого педагоги и воспитатели с энтузиазмом находили время в своем плотном графике.

В итоге 116 участников, 8 неповторимых номеров. Со сцены в этот день звучала и знаменитая «Катюша», в исполнении хора детского сада №2, и народная «Ой цветет калина» с элементами современной хореографии от коллектива детского сада №34. Предстали перед зрителями и «Девушки из высшего общества» школы №7, и поклонники творчества ВИА «Самоцветы» из «Ревдинской школы» с песней «Мир не прост». Весенние песни о прекрасном времени года и любви исполнили жизнерадостные и очаровательные девушки из 17 детского сада и «Еврогимназии.

«Журавушки» из детского сада №17 звонкими голосами сообщили ненаглядному, что «его заждались». Как итог — почетное третье место

Все хоровые коллективы испытали бурю эмоций: от тревог и волнения, до счастья и эйфории. Для многих столь серьезное выступление в несвойственной для них роли певцов на городской сцене было впервые.

— Я, конечно, волновалась перед выступлением, но все прошло очень здорово, — поделилась своими впечатлениями Вера Немкина, участница хора ЦДО, концертмейстер ансамбля русской песни «Веснушки». — Меня порадовала поддержка зала, нам так громко аплодировали, поддерживали все наши танцевальные движения. Для меня это был новый опыт, мы работаем в фольклорном направлении, а этот номер был эстрадный, все совсем по- другому. Мне все понравилось, так же как и моей маме, которая пришла на нас посмотреть и очень порадовалась слаженному яркому выступлению.

Пьедестал почета с ЦДО разделил хор «Рондо» школы №3, сразивший жюри исполнением песни «Хорошие девчата»

Дебют оказался успешным. На конкурсе никто не остался без наград. Жюри в составе: Татьяна Тарасова, певица, педагог по вокалу, музыкальный руководитель детского сада №39, Наталья Некрасова, певица, педагог дополнительного образования РМТ, Лариса Гуряшина, учитель музыки школы «Истоки», Лариса Фирсова, председатель горкома профсоюза работников народного образования, — определили победителей в различных номинациях и три призовых места.

Победу в первой «Битве хоров» одержали два коллектива: хор сотрудников Центра дополнительного образования с зажигательной песней «Выйду на улицу» и хор «Рондо» школы №3, трогательно исполнивший песню «Хорошие девчата». Второе место у хора педагогов Еврогимназии, третье — у «Журавушки» (детский сад №17, СОП 1).

Победу в первой «Битве хоров» одержали хор сотрудников Центра дополнительного образовании, исполнивший «Выйду на улицу»

Все педагогические коллективы были награждены сладкими подарками, предоставленными ООО «Торговый дом «Карат». Организаторы конкурса педагоги ЦДО Наталия Сысолятина и Оксана Мухина благодарят все коллективы за активное участие, отзывчивость и поддержку в организации и проведении конкурса и поздравляют всех с успешным выступлением.

Видео с выступлениями участников, а также много ярких фотографий с конкурса можно посмотреть на странице Центра дополнительного образования во Вконтакте https://vk.com/tsdo_revda.

 

Линара ЩИНОВА. Фото Виолетты Трушковой

 

Награждены дипломами за победу в номинации:

— «Самый зажигательный хор»: хор детского сада №34, руководители Наталья Кокорина, Ксения Изибаева;

— «Самый креативный хор»: хор школы №7, руководители Айгуль Ибрагимова, Ирина Байдимирова;

— «Самый позитивный хор»: «Берёзонька», детского сада №2, руководители Валентина Карпенко, Светлана Рожкова;

— «Зрительская симпатия»: хор «Ревдинской школы», руководитель Евгения Пермякова.









Веб-камеры Ревды