Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:09
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1753

Весна идет! Ансамбли Детской музыкальной школы Ревды провели сезонный концерт

Весна идет, весне – дорогу! Под таким названием прошел концерт Детской музыкальной школы Ревды. 10 марта на сцене зала «Чистый звук» выступили детские вокальные и инструментальные ансамбли.

Как нам рассказали организаторы весеннего концерта коллективов музыкальной школы – программа была подготовлена с учетом пожеланий постоянных зрителей Детской филармонии. Это проект образовательного учреждения, в рамках которого и проходит концертная деятельность школы.

Екатерина Югай, концертмейстер Детской музыкальной школы Ревды:

— Дело в том, что у нас зритель тоже постоянный и некоторых наших артистов даже с одной программой люди готовы слушать из года в год.

Весенний концерт открыл ансамбль «Потешки» - лауреат и дипломант многочисленных всероссийских и международных конкурсов.

Вместе с опытными коллективами выступали и ансамбли-дебютанты. Своей музыкой порадовали зрителей инструментальные дуэты и трио, а также многочисленные хоровые объединения.

Пожалуй, самый необычный дебют – воспитанницы музыкальной школы  затанцевали. Подопечные Светланы Ивановой - участницы ансамбля «Балансе» впервые выступили на публике.

Оксана Романенко, участница концерта:

— Мы с девочками танец с зонтиками танцевали, по-моему, хорошо выступили. Только нам сказали, что мы передержали в конце – нужно было сразу уходить. 

Коллективное исполнение музыки – это особо ответственная работа, считают воспитанники музыкальной школы. Участницы ансамбля «Весняники» Полина Костерина и Дарина Цыкина поделились секретом успешного выступления в группе.

— Иногда легко, иногда сложно, потому, что некоторые начнут неправильно, а другие повторяют. А легко – это когда все уже знают слова и получается хором.

— Еще надо смотреть в зал и одновременно на товарищей из коллектива.

— Одновременно танцевать и улыбаться.

— Еще одновременно брать дыхание!

— Еще нельзя брать дыхание, когда длинные ноты – сразу будет заметно.

Науку хорового пения по достоинству оценили зрители. Впечатления от выступления юных музыкантов – самые восторженные.

Тамара Сухорукова:

— «Веснянки» - без ума от них! Да вообще, все ребята! Так здорово! Молодцы музыкальная школа! Я второй раз на их концерте, мне очень нравится!

Анатолий Орешков, Лариса Хитева, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды