Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:57
29 Апреля, понедельник
Найти
12 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1460

Юные корреспонденты Ревды завершили год Российского кино

Юные журналисты Ревды поставили точку в мероприятиях, посвященных объявленному в 2016-м «Году Российского кино». Воспитанники Центра дополнительного образования выпустили буклет, посвященный истории местного кинематографа.

Презентация буклета «Ревда в истории кино» состоялась в кабинете Андрея Мокрецова. На прием к председателю местной Думы пришли авторы коллективной исследовательской работы – ребята из информационного центра «Спектр» и их руководитель Ольга Силачева:

- Что удалось узнать юнкорам? Ревда – это кинематографическая столица. В нашем городе снималось 11 фильмов. Это только художественных фильмов!! Ребята выяснили – и Ревда и наши поселки и наша прекрасная природа все становилось объектом съемок какого-либо фильма.

Буклет – это сборник статей о жизни наших земляков, ставших актерами, интервью с людьми кинематографической профессии, интересные факты о местных кинотеатрах, информация о кинолентах, снятых на просторах Ревды. Каждый «спектровец» привнес в издание что-то свое, о чем и рассказал на встрече с мэром.

Павел Диденко, юнкор центр «Спектр»:

- Я брал интервью у родственников Купы Купыча. Он снимался в фильме «Республика Шкид».

За краеведческие изыскания, любовь к малой родине и сохранение истории Ревды - всем соавторам сборника вручили благодарственные письма.

Андрей мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- То, как мы воспитываем нашу молодежь в городе, таким и будет наш город. Это то поколение, которое будет через 15-20 лет формировать повестку. Пусть они знают, что мы заинтересованы в интеллектуальных людях и Ревда заинтересована в интеллектуалах и мы хотим, что бы вы оставались в городе, наша задача делать для вас возможности социального роста.

Особую благодарность выразили гостье мероприятия – руководителю общественной организации «Остров доброй надежды» Валентине Фесечко. Благодаря ее помощи буклет увидел свет.

Валентина Фесечко,  руководителю общественной организации «Остров доброй надежды»:

- Настолько я рада, что не все измеряется финансами. Не все измеряется рублем. Я рада, что наша организация смогла вам хоть какую-то помощь, поучаствовать.

Несколько буклетов ребята подарили центральной городской библиотеке. И даже на официальном мероприятии у юных корреспондентов нашлась возможность поучиться, а именно – художественно написать автограф под своим произведением.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..  









Веб-камеры Ревды