Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:29
29 Апреля, понедельник
Найти
01 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1765

Каникулы с пользой

Ярко, интересно и с пользой провели февральские каникулы артисты образцового вокального ансамбля «Глория» из Центра дополнительного образования. Ансамбль юношей, группа «Аллегро», солистки Ева Багина и Дарья Дорофеева приняли участие XXIV международном фестивале-конкурсе «Творческие открытия» в Санкт-Петербурге. Также ребята вместе с педагогами посетили множество интересных мест Северной столицы. Артисты еще едут в поезде, они будут дома в день выхода номера, 1 марта. А мы уже готовы рассказать об их успехах и впечатлениях, которыми они поделились с нами посредством интернета.

«Глорией» особо любим Санкт-Петербург, с ним связаны добрые воспоминания о первых победах коллектива в начале творческого пути. Поэтому, если есть возможность, руководитель ансамбля Ольга Завьялова с удовольствием вывозит ребят на конкурсы в любимый ими город.

Фестиваль-конкурс «Творческие открытия» проходит в рамках международного проекта «Салют талантов». Он неизменно пользуется большим успехом как в России, так и за рубежом. За время существования проекта прошло более 200 фестивалей-конкурсов, в которых приняло участие более семидесяти тысяч человек. Нынешний в Санкт-Петербурге стал ярким и запоминающимся событием для 400 артистов, музыкантов, вокалистов из России, Финляндии, Словакии и Индии. Все они представили народные и эстрадные танцы, выступили с вокальными и инструментальными композициями.

Ревду и родной Центр дополнительного образования на конкурсе представляли два ансамбля «Глории»: Ансамбль юношей и девичья группа «Аллегро», а также солистки Дарья Дорофеева и Ева Багина. По словам Ольги Завьяловой, ребята показали высокий уровень исполнительского мастерства и были оценены по достоинству. Даша Дорофеева — Лауреат I степени, ансамбли и Ева Багина — Лауреаты II степени.

В эту поездку культурная программа была особенно насыщенной: Исаакиевский собор, Эрмитаж, Кунсткамера, Храм Спаса-на-Крови, Петропавловская крепость, Екатерининский дворец. Ребята побывали в музее-квартире Пушкина, в Царскосельском лицее. Ученики старших классов ближе познакомились с историей жизни и творчеством великого русского поэта.

— Было интересно побывать в месте, где учились великие люди, — поделилась впечатлениями Ева Багина. — Экскурсовод очень интересно рассказывал историю лицея. Мы посетили зал, где Пушкина заметил Державин, учебный кабинет, посмотрели успеваемость учеников по разным предметам, их рисунки.

Юные артисты и педагоги Центра Ольга Завьялова, Максим Шевчук, Максим Воронов, воспользовались уникальной возможностью и побывали на церемонии открытия «Зенит Арены». Также участникам «Глории» запомнилась экскурсия на легендарную «Аврору», прогулки по вечернему городу, катание по льду на «Фонтанке». Это были очень насыщенные каникулы. А состоялась поездка благодаря финансовой помощи Некоммерческого фонда «Достойным — лучшее». Ребята и руководитель коллектива Ольга Завьялова благодарны фонду за возможность представлять Ревду на международном уровне, а также за возможность познакомиться с богатейшим культурным наследием нашей страны, представленном в Санкт-Петербурге.

 

Линара ЩИНОВА. Фото предоставлено ансамблем «Глория»









Веб-камеры Ревды