Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:25
29 Апреля, понедельник
Найти
22 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1833

А ну-ка, парни! Музыкальная школа Ревды подгтовила концерт к 23 февраля

На сцене исключительно мальчишки! В Детской музыкальной школе Ревды прошел концерт «Мужское братство». Выступление сильного пола накануне 23 февраля стало доброй многолетней традицией. В школе даже появилось выражение: наши ребята - это защитники музыкального искусства.

Солисты, дуэты, трио и хоры.. Исполнители праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества – мальчики. На сцене зала «Чистый звук» выступили все возрастные группы учащихся. В программе оказались произведения различных жанров – от романсов до фольклора.

Как и полагается на 23 февраля, прозвучало много произведений, посвященных подвигу, служению Отчизне и мужским профессиям. Андрей Кусин спел песню из фильма «17 мгновений весны», Роман Махмутов сыграл на рояле пьесу Кабалевского «Кавалерийская», Роман Разумов солировал вместе с хором, исполнил песню «Хотят ли русские войны?»

Репертуар для праздничного концерта ребята выбирали сами. Юные музыканты старались, Что бы их произведения как можно лучше подходили к празднику.

Сергей Павлов:

- Сегодня я слишком старался. На трапеции надо было живенько играть, я играл живенько и нужно было двигаться, я двигался.

Андрей Кусин:

- Мне нравится моя песня, я сам выбрал эту песню. Она подходит к этому празднику 23 февраля, она такая мужественная, торжественная.

Роман Махмутов:

- Мой номер называется «Кавалерийская», то есть, она более мужественная и подходит к этому празднику, потому что там кавалерия идет, особенно во второй части это описывается более подробно.

Роман Разумов:

- Сегодня я справился и все удалось, были высокие ноты, но я справился…

Махмутов: у него высокие ноты, он слишком хорошо спел, молодец.

Егор Мамедов:

- Пел песню «Капитан».. Я выступал с этой песней на конкурсе в другом городе, занял 3-е место. Были трудные ноты, но мне их получилось вытянуть.

Артур Хомяк:

- Играть было достаточно волнительно, потому что народу не так уж и мало, зал большой, достаточно прохладно, иногда ноги дрожат и неудобно держать балалайку.

Всего в музыкальной школе Ревды занимается 116 мальчиков - почти половина от общего числа всех учеников. По словам директора образовательного учреждения Татьяны Асельдеровой, это редкое явление. В Свердловской области больших певческих мальчишеских коллективов можно по пальцам пересчитать. Два в Екатеринбурге, один в Каменск-Уральском и один в Ревде.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы Ревды:

- Для этого такие силы нужны. Такое терпение. Это они на сцене ангелы, а по жизни – это настоящие современные мальчишки, со своими электронными игрушками, со своими шпаргалками, со своими хулиганистыми выходками.

Видимо, в ревдинской музыкальной школе к мальчишкам нашли особый подход. Ряды учеников не редеют, и год от года юные исполнители достигают новых высот – получают Гран-при и становятся лауреатами различных фестивалей и конкурсов.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы Ревды:

- Вот считайте, сегодня у нас на сцене были защитники музыкального искусства.

А еще особенность ревдинской школы – преподавать не только музыку, но и учить добру, раскрыть главный талант воспитанников – человечность.  

Альфия Нефедова, зрительница:

- Верим в то, что наши дети, получив вот такое музыкальное образование, выступив на сцене, даже если не получат какое-то творческое будущее, то они будут добрее, они будут человечнее и они будут настоящими хорошими людьми в своей профессии и этой жизни.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды