Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:04
29 Апреля, понедельник
Найти
19 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1389

Выставку "Танки России" можно посмотреть в Детской художественной школе Ревды

В Детской художественной школе Ревды выстроился целый танковый батальон. Воспитанники учреждения создали около двадцати единиц боевой техники из пластилина и несколько десятков настенных работ с изображением бронированной машины. Выставка получила название «Танки России».

Лев Гущин, преподаватель Детской художественной школы Ревды:

 - Предваряла эту выставку лекция или открытый урок, назовем ее. Два открытых урока было проведено в школе. Честь рассказывать про танки детям выпала мне. Прослушав всю эту информацию, они уже не на пустом месте занимались этим вопросом. Ну, и начали готовить свои работы в разных техниках.

Юные мастера использовали три техники: коллаж, силуэтное вырезание и пластилиновая лепка. Всего на выставке представлено 70 работ, большинство их которых, как ни странно, дело рук женской половины учащихся Художественной школы.

Ульяна Михеева, ученица Детской художественной школы Ревды:

 - Я решила сделать танк «Т-44». Мне его захотелось сделать плоским, потому что у всех были объемные, а я захотела сделать плоский.

Юля Тупицина, ученица Детской художественной школы Ревды:

 - С нашими одноклассниками лепили вот такой танк, смотрели в Интернете. Я делала его из зубочистки, и украшали мы его. Делали всякие разные узоры.

Выставка работает по будням и продлится до конца марта. Кроме этого, Детская художественная школа Ревды приглашает горожан к себе в гости в субботу, 25 февраля: приходите всей семьей смотреть декоративное искусство с мамой и бабушкой, танки России – с папой и дедушкой. Мужчин ждет приятное времяпрепровождение в честь Дня защитника отечества!
Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды