Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:05
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1376

«Элегия» в подарок защитникам Отечества

Вокальная студия «Элегия» вновь готовит подарок Ревде ко Дню защитников Отечества. Большой творческий концерт состоится аккурат 23 февраля в культурно-досуговом центре «Победа». И это действительно подарок! Ведь увидеть и услышать «Элегию» в полном составе на ревдинской сцене можно не часто. Оттого предстоящий концерт автоматически переходит в разряд ожидаемых и по-своему уникальных.

Увидеть афишу концерта «Элегии» в социальных сетях я, честно говоря, ожидал. И даже ждал. Ведь ровно год назад коллектив собрал аншлаг в зале «Чистый звук». Причем, на мероприятие смогли попасть не все желающие — попросту не хватило места. Потому в этом году было решено провести большой концерт на сцене «Победы». Это, правда, отразится на стоимости билетов — цена вполне символичная, 100 рублей. Но представление обещает быть насыщеннее и масштабнее.

— Это будет отчетный концерт за год, — поясняет руководитель вокальной студии «Элегия» Юрий Поносов. — Мы покажем, что нового сделали, какие у нас достижения. В нашем концерте будут только те номера, которые мы считаем достойными большой сцены. Я уверен, интересно будет всем возрастам. Мы споем как патриотические произведения, так и народные. Конечно, их гармонично дополнят композиции лирического шансона.

Первый блок будет посвящен песням наших дедов и отцов. Это произведения времен Великой Отечественной войны и более поздних лет. Далее — развлекательная программа. «Элегия» представит блок народных и популярных песен. Помогать им будут цирковой коллектив «Эквилибриум» и танцевальный коллектив «Брависсимо».

Состав вокальной студии по сравнению с прошлым годом сократился. Сейчас в «Элегии» поют порядка 10 артистов. В концерте примет участие основной квартет. Они же споют в качестве солистов. Отдельный блок будет у представительниц старшей группы — Тамары Храмовой и Надежды Гусевой. На сцену выйдут и ветераны художественной самодеятельности — Борис Шмелев и Виктор Бородин.

«Элегия» дает полноценные концерты нечасто — всего раз в год. Поэтому увидеть и услышать их стоит. У вас, уважаемые ревдинцы, будет такая возможность. 23 февраля в КДЦ «Победа», в 16.00 начнется «Большой праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества». Не пропустите! Билеты в кассах Дворца культуры. 

Андрей АГАФОНОВ. Фото: из архива редакции









Веб-камеры Ревды