Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:41
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1167

Итальянские ночи. В Ревде сыграли "Мандолины Екатеринбурга"

Единственный в России ансамбль «Мандолины Екатеринбурга» дал концерт в Ревде. 14 февраля во Дворце культуры звучали музыкальные произведения, исполненные на народных итальянских инструментах.

Струнную феерию игры на мандолинах разбавили более известные в России гитара и аккордеон.

В программе прозвучали покорившие сердца меломанов произведения композиторов - Эдуардо Меццакапо, Жака Оффенбаха, Никколо Паганини и многих других. Музыкальный вечер прошел в ритме «Трансильванских танцев», изящного «Вальса», мексиканской «Кукарачи» и в конце унес слушателя на «Венецианский карнавал».

Марина Принц, музыковед ансамбля «Мандолины Екатеринбурга»:

 - Интереснейшие программы, которые состоят из классических произведений, из фольклорных произведений, из произведений современных композиторов. Каждый найдет абсолютно по своему вкусу что-то в этой программе. Я думаю, что это будет большим сюрпризом. Во всяком случае, этим музыкантам рукоплещут на всех концертных площадках.

Ансамбль «Мандолины Екатеринбурга» был основан в 1985 году преподавателем музыкального училища имени Чайковского Валерием Ждановым. В течение 15-ти лет коллектив успешно гастролировал по городам России и Италии. После чего «Мандолин» не было слышно долгие годы. В 2015 году было решено возродить уникальный ансамбль. В наши дни в его состав входят лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Руководит музыкантами Светлана Мусафина.

Ценителей «живой» музыки приглашают на следующие концерты нового музыкального сезона филармонии. Абонементы можно приобрести по адресу улица Комсомольская, дом 55, офис 11 с девяти утра до шести часов вечера.

Татьяна Волкова, директор городского филармонического зала:

 - В новом сезоне нас ждут «звездные» встречи, нас ждет маэстро Юрий Башмет. Нас ждет по многочисленным просьбам Денис Мажуков и программа «Время надежды – пространство любви». Нас ждет Андрей Святский из Санкт Петербурга – солист баритон, который представит нам программу, посвященную поэтам 60-х – Высоцкому, Окуджаве, Евтушенко, Вознесенскому и многим другим. Нас ждет Шоу барабанов – это для юных, молодых слушателей. Нас ждет мюзикл «В стране невыученных уроков» и многое-многое другое. Приходите! Мы обо всем вам расскажем!
Анна Куимова, Владимир Дробышев, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды