Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:50
29 Апреля, понедельник
Найти
15 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1657

«Пальчики» ушли, пришел «Вроде город»

Свердловская областная Юниор-лига КВН по традиции начала свой сезон с четвертьфиналов. Честь Ревды уже несколько лет защищала единственная команда КВН — «Пальчики». Но этот год оказался переломным. На юмористическую арену выходит новая ревдинская сборная — «Вроде город». А эпоха «Пальчиков» закончилась.

Хоть эпоха "Пальчиков" и закончилась, бывшие КВНщики помогают новой команде на выступлениях

Полным обновлением команды школы №29 нам начали грозить еще в прошлом году. И это свершилось. Нет, не потому что «Пальчики» устарели. Они, скорее, повзрослели. У участников команды на носу ЕГЭ, полным ходом идет подготовка, времени на КВН нет. Да и после выпускных экзаменов все ребята вряд ли остались бы в Ревде. Поэтому обновление состава по праву считается закономерным. А вот ребрендинг «Пальчиков» — неожиданность.

Итак, теперь Ревду представляет единственная команда КВН «Вроде город».

— По сравнению с большими городами, типа Москвы, Питера и Екатеринбурга, Ревда — провинциальный город, — объясняет руководитель Иван Сазанов. — Новое название мы придумывали всей командой. Было очень много вариантов. И за «Вроде город» проголосовали все участники. Оно яркое и звучное.

В обновленной команде на данный момент пять человек. Самый младший учится в 4 классе, самый старший — в девятом. Разница с «Пальчиками» чувствуется практически во всем. На смену фронтмену Павлу Романову пришла девушка — Ника Кочкина. Она самая старшая, самая высокая и следит за всем, что происходит на сцене. В конфликт с ней постоянно вступает маленький хулиган Данил. Он никого не слушает, отпускает острые шуточки, независимый, свободный паренек. Также в команде появился штатный певец — Илья, которого участники называют «провинциальным Басковым». Он всегда одет в длинный концертный пиджак советских времен, поет песни-карапульки, иногда защищает Нику от нападок Данила.

Самый маленький участник Влад играет этакого весельчака-простачка. Очень неорганизованный, непредсказуемый, с ним сложно совладать. Он может просто бегать кругами и рассыпать вокруг перец. «Зачем ты это делаешь?» — вопрошают участники. «Вы мне еще спасибо скажете!» — гордится Влад. «Апчхи!» — перец дает нужный эффект. «Будьте здоровы!» — «Спасибо». «Ну вот, я же говорил, что вы мне еще спасибо скажете», — Влад доволен своей выходкой, зрители в зале одобрительно смеются.

— Вся наша команда построена на образах, — добавляет Иван. — Они очень яркие, смешные и неожиданные. Это новая концепция.

Еще один полезный человек в составе команды — девушка Настя. Она пока выступает в качестве помощницы и администратора. Снимает, фотографирует, записывает замечания по редактуре, помогает переодеваться и многое другое. Такой человек есть в каждой уважающей себя команде.

«Вроде город» впервые сыграл новым составом в третьем четвертьфинале Юниор-лиги 9 февраля. Игра проходила в поселке Арти. За выход в полуфинал сражались команда хозяев «Сельсовет», екатеринбургские «Бездельники», «Почти без троек» и «На десерт». Сезон 2017 года носит название «Героического». И третья четверка прошла под лозунгом «Герои Музыки».

В «Приветствии» вперед вырвался «Сельсовет», собрав все «пятерки». Ревдинцы отстали всего 0,2 балла, заработав одну «четверку». В «Биатлоне» наши ребята продержались практически до самого конца, пропустив вперед опять же КВНщиков Артей. А вот в «Музыкальном фристайле» наш «Вроде город» показал, как нужно играть и выступил на высший балл. В итоге ревдинцы заняли второе место, уступив всего лишь 0,3 балла «Сельсовету», и вышли в полуфинал. Стоит отметить, что в игре новой команде помогали уходящие на юмористическую «пенсию» «Пальчики».

Полуфиналы Юниор-лиги пройдут 28 и 30 марта. В каком именно сыграют ревдинские КВНщики и где — пока неизвестно. Но посмотреть на сборную Ревды можно во время полуфинальных игр «Лиги юмора» 25 и 26 февраля. Там «Вроде город» сыграет в качестве гостей, вне конкурсной программы.

Андрей АГАФОНОВ. Фото: социальная сеть "Вконтакте"









Веб-камеры Ревды