Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:48
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1958

По ту сторону сцены. Социальную драму о школе показали в Ревде артисты "Куролесицы"

10 февраля, во Дворце культуры Ревды состоялась премьера спектакля «Школа». Социальную драму о жизни современной молодежи на сцене разыграли народный театральный коллектив «Куролесица» и танцевальная студия «Stage». Первой посмотрела работу артистов наша съемочная группа на генеральной репетиции спектакля.

История о детях, которые имеют все, о чем только можно мечтать, поставлена по сюжету произведения Аси Котляр «Страсти-мордасти». Именно они и творятся в 9-ом классе престижной школы - здесь «золотая» молодежь надменная, язвительная и не по-детски злая.

Найти подход к «трудным детям» пытается их классный руководитель – молодая учительница Валентина Викторовна, роль которой исполнила семнадцатилетняя Анна Крючкова. Героиня девушки преподает в непростом классе и параллельно ведет свою передачу на радио. Она вместе со своими слушателями пытается найти решение проблем для своих учеников.

Анна Крючкова, исполнительница роли классного руководителя Валентины Викторовны:

 - Ребятам очень сложно понять, кто они есть. Они уже не чувствуют себя детьми, живут совершенно по-разному. И Валентина Викторовна, как лучик света, так скажем, появляется и пытается понять каждого, помочь.

В классе у Валентины Викторовны 8 разнохарактерных персонажей. «Выживать» в родной школе приходиться, как забитой насмешками одноклассников девочке с унизительным прозвищем «Мышь», так и рано повзрослевшей ученице Ларисе Георгадзэ.

Анна Солина, исполнительница роли «Мафии» - Ларисы Георгадзе:

 - На самом деле мне эта роль не присуща, то есть я наоборот противоположная личность, и я не считаю, что это правильно. То есть нужно было подбирать, искать каких-то подобных персонажей, смотреть очень много фильмов, смотреть где-то подобные образы в жизни и для этой роли вообще такая сложная подготовка именно моральная.

Для того чтобы как можно правдоподобнее передать характер своего героя, пришлось потрудиться и Никите Утюмову. Его персонаж по прозвищу «Алекс» – высокомерный и равнодушный.

Никита Утюмов, исполнитель роли «Алекса» - Александра Васильева:

 - Этот персонаж – он моя полная противоположность. Мне пришлось смотреть фильмы, сериалы и от каждого героя брать что-то себе и создавать образ.

Хулиганку Сашу Кузякину сыграла юная артистка - Екатерина Елистратова. У самой «отвязной» девочки в классе, как выяснилось, тоже немало проблем. Как и все ее одноклассники, «Кузя» обделена родительской заботой и вниманием – состоятельная мать пытается откупиться от дочери карманными деньгами и дорогими подарками.

Спектаклем «Школа» артисты «Куролесицы» подтвердили звание своего коллектива - «Народный». При этом на некоторых ребят легла двойная ответственность. Так, например, Артему Галяветдинову предстояло впервые предстать перед зрителем в серьезной роли. А чтобы легче справиться с поставленной задачей, коллектив принял решение сыграть на сцене героев, жизнь которых театралам очень знакома.

Татьяна Кирилкина, режиссер спектакля «Школа», руководитель театрального коллектива «Куролесица»:

 - Тема подростковой агрессии, тема раннего взросления, вредных привычек, которые в этом возрасте вызывают стресс и негатив. Взаимоотношения со взрослыми, со своими родителями и вообще их окружение, их внутренний мир – о чем они думают, что происходит вокруг них, что они чувствуют. Это им очень близко. И они с удовольствием взялись за эту работу, и мы решили играть.

В конце спектакля станет ясно, смогла ли подружиться с, казалось бы, безнадежной молодежью молодая неопытная учительница. А, может быть, ребятам удалось «выжить» ее из своего класса? Ответы на эти вопросы вы еще можете узнать. В среду, 15 февраля, во Дворце культуры состоится повтор спектакля «Школа».

Анна Куимова, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды