Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:20
29 Апреля, понедельник
Найти
06 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1211

«Итальянские ночи» в День влюбленных

Филармония приглашает ревдинцев в День влюбленных на концерт «Итальянские ночи», наполненный неаполитанской романтикой. 14 февраля в 19.00 в большом зале Дворца культуры Ревды выступает коллектив «Мандолины Екатеринбурга».

Единственный в России ансамбль, представляющий многочисленное семейство оркестровых мандолин и их разновидности. Как заклинание звучат слова: мандолина, мандола, мандолоне, мандолочелло. Что это такое? Названия итальянских народных инструментов! На встрече у вас есть возможность не только разобраться в их биографии, но и услышать в самых разных сочетаниях. Ведь мандолина — это и сольный, и аккомпанирующий, и ансамблевый инструмент. И прекрасной музыки для него написано — море!

Красота звучания неаполитанских инструментов, свежесть и новизна колорита, естественность и чистота тембров, образное исполнение, высокий профессионализм и немного музыкальном колдовства — все это вызывает желание слушать ансамбль «Мандолина» снова и снова. За 15 лет существования ансамблю рукоплескали в разных городах России и Италии. На родине мандолины музыканты побывали четырежды, и всякий раз их гастроли были на «бис». Ансамбль в 2016 году получил благодарственное письмо от Почетного консула Италии. Мировое наследие итальянской народной музыки в концерте «Итальянские ночи» 14 февраля в 19.00 абонемент «Классик-вояж».

Билеты по адресу: Комсомольская, 55, офис №11. Бронирование и справки по телефонам: 8(34397)3-47-15, 8-922-177-03-25.

Филармония в этом сезоне раньше обычного начинает абонементную компанию нового сезона 2017/2018. Старт продаж — 14 февраля! Отличная возможность быть первым и значительно сэкономить.

 

История создания коллектива

Полуразрушенные антикварные инструменты со склада Свердловского музыкального училища возродили для счастливой концертной жизни мастер Юрий Чесноков и педагоги-энтузиасты Валерий Жданов, Юрий Панкин. В 1985 году они создали уникальный ансамбль. Валерий Жданов искал репертуар, делал аранжировки и переложения. Коллектив стал известен в России и несколько раз выезжал на гастроли в Италию. С «Мандолинами Екатеринбурга» выступали все известные музыканты города. Для них сочинил рапсодию «Итальянские ночи» солист Свердловской филармонии Павел Зверев, написал фантазию «Если вы не бывали в Италии» екатеринбургский композитор Валентин Барыкин. В 2000-е годы ансамбль выступил лишь однажды, на юбилее своего основателя. И только в 2015 голоса редких инструментов вновь зазвучали в полную силу.









Веб-камеры Ревды