Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:19
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1222

О народных традициях с песнями и пирожками

Центр дополнительного образования постоянно развивается, появляются новые идеи, проекты. Так, например, в этом учебном году был дан старт совместной деятельности ЦДО и детского сада №46 в рамках ресурсного центра «Рассвет». Основная идея — исследовательская деятельность дошкольников. Воспитанников детского сада было решено познакомить с тремя направлениями: этнокультурное образование, естественно-научное и краеведение. Чтобы ребята занимались с удовольствием, для них проходят мультимедийные занятия, экскурсии, игровые познавательные программы, опыты, занятия-презентации. И еще много всего интересного в доступной для дошкольников форме.

Ребята в предвкушении румяных капустных пирожков

Малыши очень любознательны, они с интересом изучают окружающий мир, с удовольствием задают множество вопросов о том, как устроено все вокруг. Это для них естественно. Важно направить этот интерес в правильное русло, дать возможность чувствовать на ощупь этот мир. В этом им всегда готовы помочь талантливые педагоги, настоящие профессионалы.

Татьяна Сунегина, руководитель ансамбля русской песни «Веснушки», и Вера Немкина, концертмейстер коллектива, — активные участники нового проекта. В рамках направления «Этнокультурное образование» педагоги совместно с участниками «Веснушек» проводят для воспитанников 46 детского сада народные праздники, где знакомят их традициями нашего края и страны в целом.

В минувшую среду на сцене Центра дополнительного образования ребята отмечали Рождество. Артисты ансамбля познакомили малышей с колядками, девочки и мальчики подготовительной группы с радостью танцевали на сцене, водили хороводы, разгадывали загадки, принимали участие в зимних играх и забавах.

А в ноябре с этой же группой ребят был проведен «Капустник». В кабинете, стилизованном под русскую горницу с печкой, дети познакомились с процессом приготовления капустных пирожков. Они солили капусту, заворачивали ее в тесто и лепили пирожки, у кого как получится, затем все, что было приготовлено, отправили в печь. Румяные аппетитные пирожки ребята с удовольствием съели, запивая их ароматным чаем. С малышами поиграли в игры, спели песни, конечно же, про капусту. Получились настоящие капустные посиделки.

Педагоги Центра и воспитатели детского сада №46 активно включились в совместную творческую деятельность в рамках ресурсного центра «Рассвет». А это значит, что впереди у дошкольников множество новых открытий и ярких впечатлений.

Линара ИХСАНОВА









Веб-камеры Ревды