Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:11
29 Апреля, понедельник
Найти
30 Января 2017 Количество просмотров новости: 1927

В Детской художественной школе Ревды работает выставка "Во сне и наяву"

27 января в Детской художественной школе Ревды открылась выставка под названием «Во сне и наяву». 93 необычные картины представили 20 художников из городов Свердловской области. Каждая работа выполнена в одной из популярных среди мастеров технике - батик.

Татьяна Бояршинова, преподаватель Екатеринбургской детской школы искусств №2, художник:

 - Батик выполняется в основном на шелковых или хлопчатобумажных тканях специальными красками. Выбирается цветовая палитра, которая соответствует настроению и выполняется батик либо холодный, либо горячий.

При работе холодным батиком контур рисунка наносится резервирующим веществом на основе бензина, резинового клея и парафина. В горячей технике картина целиком выполняется жидким восковым составом, после окончания работы его снимают. Как пример - триптих художника из Екатеринбурга Елены Савичевой. В течение полугода мастерица обдумывала идею и разрабатывала эскизы, затем переносила их на ткань и покрывала гуашью. Так родилась картина на трех полотнах под названием «Даруешь солнце, даруешь землю, даруешь воду».

Елена Савичева, преподаватель Детской художественной школы им. А.И.Корзухина, художник:

 - У меня в голове возникли именно женские образы. Образы солнца, образы земли, образы воды. Потому что, я считаю, весь наш мир держится на женщинах, в том числе и города, и, не говоря уже, о природе. С женщины все начинается. Женщина рожает ребенка, она дает жизнь и она дает все. А раз она дает жизнь, значит, она дает и солнце этому человеку, она дает и землю, она дает и воду.

Мастера из города Верхние Серьги представили на выставку ручные работы из войлока. Игрушки, дизайнерская коллекция платьев и различных аксессуаров гармонично вписались в общую атмосферу выставки.

Все творения художников и рукодельцев горожане могут оценить и сами. Выставка работ в технике батика в Детской художественной школе Ревды продлиться до 28 февраля.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды