Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:46
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Января 2017 Количество просмотров новости: 1308

Сказочные каникулы юных музыкантов

«Ура, каникулы!» — такие восклицания раздавались в конце декабря в Ревдинской детской музыкальной школе. А у учащихся преподавателя класса флейты Ирины Камалтдиновой — Сергея Павлова и Александры Ленцевич поводов для радости было ещё больше, ведь они отправлялись в Москву для участия в музыкальном конкурсе.

Е.С.Садакова, А.Ленцевич, С.Павлов, И.Ф.Камалтдинова

Уже в шестой раз Международный конкурс-фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах имени выдающегося педагога и музыканта Ю.Н.Должикова собирает талантливейших детей со всех концов нашей необъятной Родины и из за рубежа. В этот раз в Детскую школу искусств им.Д.Д.Шостаковича на конкурс приехали 185 юных музыканта.

Конкурс проводился в три этапа. Первый — по видеозаписям, второй — региональный, отборочный, и третий — заключительный, финальный, традиционно проходящий в Москве.

Александра Ленцевич и Сергей Павлов

Конечно, наши ребята очень волновались, ведь на них была возложена большая ответственность — представлять Ревду на Международном конкурсе. Восьмилетний Серёжа Павлов и 11-летняя Сашенька Ленцевич впервые участвовали в мероприятии такого масштаба. Юные музыканты подготовили сложнейшие программы. Преподаватель Ирина Камалтдинова и бессменный концертмейстер класса флейты Елена Садакова каждый день занимались со своими воспитанниками, стараясь достичь совершенства. И вот знаменитая школа им.Д.Д.Шостаковича гостеприимно распахнула двери перед юными ревдинскими виртуозами.

Конкурс начался. Тут и там раздавались звуки трубы, фагота, кларнета, гобоя. Играли саксофоны, стучали барабаны. Отовсюду доносились нежные звуки флейты. Жюри, в которое вошли профессионалы своего дела, было не просто оценивать ребят — тяжело выбирать лучших из лучших.

С.Павлов и Е.С.Садакова

Учащиеся Ревдинской детской музыкальной школы блестяще справились с возложенной на них ответственностью. Александра Ленцевич завоевала звание Лауреата II степени, Сергей Павлов стал Лауреатом III степени. Преподаватель Ирина Камалтдинова и концертмейстер Елена Садакова награждены благодарственными письмами за подготовку Лауреатов.

Шестой Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Ю.Н.Должикова открыл новые горизонты для подающих надежды юных флейтистов. Ребята получили незабываемые впечатления от этих сказочных каникул.









Веб-камеры Ревды