Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:43
29 Апреля, понедельник
Найти
04 Января 2017 Количество просмотров новости: 1335

В Ревде музей "Демидов-центр" представил новую программу "Рождество на Угольной горе"

В Ревде музей «Демидов-центр» специально для детей разработал познавательно-развлекательную программу «Рождество на угольной горе». Первыми побывали на тематической экскурсии воспитанники коррекционной школы города.

По словам директора «Демидов-центра» Ирины Куцепаловой работы над новой программой начались три года назад. Только благодаря появлению кукольного театра удалось воплотить все идеи.

Ирина Куцепалова, директор музея «Демидов-центр»:

— С приходом нашего нового сотрудника - Ирины Андреевны (она сразу взялась пошить нам куклы), как только куклы появились – сразу начали репетировать  сценку кукольного театра – это вертепная драма – «Рождение Иисуса Христа». Разворачивается действо, где мы узнаем вообще, как это все произошло: рождение Иисуса Христа в пещере, волхвы, Ирод… все это в музыкальной форме.

В рамках программы узнают о традициях празднования Рождества, к примеру, о колядках.  Школьники встречаются с различными персонажами, в том числе с представительницей рода Демидовых, которая обитает на Угольной горе. Еще ребят ждет праздничное застолье, причем дети будут угощаться теми сладостями, которые смогут собрать во время колядования в музее. Программу «Рождество на Угольной горе» в «Демидов-центре» будут показывать до конца января.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды