Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:50
30 Апреля, вторник
Найти
19 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1516

В Ревде состоялась премьера спектакля "Дурочка и Зэк"

Историю знакомства бывшего заключенного с наивной простушкой показал в Ревде театр «Провинция». Спектакль под названием «Дурочка и Зэк» состоялся на сцене КДЦ «Победа» в субботу, 17 декабря. Зрители наблюдали за отношениями двух, казалось бы, совершенно несовместимых персонажей.

Он – живущий по принципу «украл, выпил, в тюрьму» встречает на своем пути «легкую добычу». Ее зовут, в хорошем смысле этого слова, «Дурочка» - девушка немного «странноватая» после полученной в автокатастрофе травмы. По своей доверчивости на радость Зэку главная героиня спектакля приглашает нового знакомого к себе домой. Такое отличное стечение обстоятельств, бывшему заключенному только на руку – теперь он сможет «навешать лапши», взять в долг деньжат на неопределенный срок и «смыться».

Дурочка восторженно слушала, как ее новый знакомый помогал людям «избавиться от ненужных вещей», как «был разведчиком и даже космонавтом». С этого момента началось самое интересное. Вор впал в недоумение: таких Дурочек он еще не встречал. Глупая доверчивость обезоружила бывалого бандита. Ему хотелось, чтобы она им восхищалась, ведь до этого на него никто не смотрел влюбленными глазами.

Пикантности пьесе предает предложение руки и сердца, которое Зек делает Дурочке. Но сказки не произойдет. «Влюбленных» спускает с небес на землю тетушка девушки. Опытная женщина не верит в чудесное преображение волка в ягненка.

Так могут ли искренне полюбить друг друга в реальной жизни Дурочка и Зэк? Финал спектакля оставил этот вопрос без ответа, но в мечтах унес зрителя на свадьбу главных героев.

Андрей Голубев, исполнитель роли «Зэка»:

 - Я очень волновался сегодня, как никогда. Такого мандража у меня не было. Но потихоньку, потихоньку, как аппетит приходит во время еды, вроде раскачался и уже поймал этот куражик, который, я надеюсь, что зрителю передал.

Юлия Сметанина, исполнительница роли «Дурочки»:

 - Это премьера, это дебют. Здесь на сцене главная роль у меня впервые. Все очень ярко, интересно, пока еще все здесь клокочет.

Пьеса «Дурочка и Зэк» лауреат Международного конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица 2014» поэта, историка кино, культуролога Владимира Лидского. В ревдинской постановке режиссера Людмилы Копытовой сыграли Андрей Голубев, Юлия Сметанина и Екатерина Воронина.

Анна Куимова, Антон Михайлов, Светлана Михайлова, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды